ПРАЗДНИКИ В САНАТОРИИ

  ПРАЗДНИКИ В САНАТОРИИ  Первая декада года богата на празднования- 23 февраля- День защитника отечества, Проводы масленицы, Международный женский день- 8 марта. Санаторий «Эльбрус»  не остался в стороне и с большим весельем и задором провели торжественные и увлекающие мероприятия для отдыхающих,  во всех этих мероприятиях принимали участие не только работники клуба и санатория, но и отдыхающие.

23 февраля, на торжественном концерте звучали песни и стихи, на экране демонстрировались видео слайды, посвященные героическим событиям нашей Родины:

Стоит парнишка на посту, сжимая автомат,

Вчера он парень был простой,

Сегодня он солдат…….

Работник библиотеки Татьяна Богуш исполнила песню для сильного пола «Выпьем за мужчин». Также проникновенно прозвучала патриотическая песня «Желаю тебе земля моя» в исполнении медсестры ЛДО Демковой Ларисы и «Офицерские жены»,которые повествуют о матерях и женах тех бойцов, которые ушли на фронт.  На концерте не забыли и про женщин, которые воевали наряду с мужчинами – это связисты, инструкторы, медицинские сестры и врачи. Им была посвящена песня «Женщины в погонах».

Участие кисловодского детского хореографического ансамбля «Сюрприз» под руководством Бойцовой Натальи Владимировны,  доставило несколько незабываемых минут отдыхающим своими танцевальными номерами-цыганским и военным танцами

«Скоро масленицы бойкой закипит широкий пир..»- эти стихи к Князя Вяземского по сей день вдохновляют народ на праздничные гулянья. Санаторий «Эльбрус» не исключение. Масленица прошла весело; конкурсы, загадки, хороводы в хоровом сопровождении казачьего ансамбля «Долина» и конечно же блины, что может быть лучше? . Участвовало большинство отдыхающих, наиболее активные получили памятные призы от санатория.

« Гори, гори ясно, чтобы не погасло…» …Все участники и гости праздника в конце мероприятия под гармонь отправились на улицу провожать Масленицу, где и прошло торжественное сжигание чучела.

Несмотря на такие известные праздники 23 февраля и Масленица, февральских именинников санатория тоже не забыли поздравить. После концерта, отдыхающие,а особенно именинники были в восторге,а кто бы не был в восторге, если бы он получил памятные подарки от санатория и музыкальные поздравления, находясь на отдыхе?

8 марта яркий и незабываемый праздник для каждой женщины. И работники клуба и отдыхающие санатория ярко и с душой теплотой поздравили женщин с праздником. Отдыхающий из Калининградской области Валерий Горбань прочитал свои стихи-тост . Васильев Александр из Казани так же поздравил своими стихами всех присутствующих в зале. Прекрасная и талантливая  Рябова Светлана из Санкт- Петербурга исполнила русский народный танец и песни из репертуара Анны Герман. Степанов Дмитрий из Иркутской области спел всем знакомые песни под гитару «Там где клен шумит…», ему подпевал весь зал. Жуков Александр из Тюменской области прочитал юмористические отрывки, и разыграл сценку к 8 марта.

Фирсова Людмила из Самары не только принимала участие в праздничных  концертах художественной самодеятельности  но и 6 марта дала сольный концерт под гитару «Песни моей души».

Санаторий «Эльбрус» старается сделать отдых  полноценным и душевным, а  работникам санатория хочется пожелать интересной и плодотворной работы. До следующих творческих встреч!

…Завершая тост свой радостный,

Я желаю всем вам, сладостным:

Целый год за этим праздником

Нас беречь, как можно тщательней.

И тогда мы вновь устроим вам

Один день, но замечательный!!!

В Беккенеева

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.