ПРАВОЗАЩИТНИЦА ОБВИНЯЕТСЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

7516860
Людмила Богатенкова — председатель регионального комитета солдатских матерей, обвиняемая в мошенничестве. Иллюстрация:echo.msk.ru

В Буденновском городском суде начнется предварительное слушание по делу председателя регионального комитета солдатских матерей Людмилы Богатенковой, обвиняемой в мошенничестве. Об этом сообщило сегодня ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Ставропольского краевого суда.

По данным прокуратуры Ставрополья, председатель общественной организации — комитета солдатских матерей «Матери Прикумья» обещала мужчине оказать квалифицированную юридическую помощь при защите интересов его сына, а также решить вопрос о переквалификации содеянного им преступления и освобождения от уголовной ответственности за 800 тыс. рублей.

Средства обвиняемая получила, но «вопрос» сына не решила. Уголовное дело в отношении нее было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В настоящее время Богатенковой предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Богатенкова была судима за совершение аналогичных преступлений. Вместе с тем адвокат правозащитницы Андрей Сабинин сообщает о непризнании своей подзащитной вины в инкриминируемом преступлении

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Altan

    Солдатские матери не могут так предательски поступать я не верю, провокация какая-нибудь.

    Ответить