ПРАВОЗАЩИТНИКИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ АЭРОПОРТА «МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ»

mrvОбстоятельства приватизации международного аэропорта «Минеральные Воды» подверглись проверке правозащитников. По данным агентства «ФедералПресс.Кавказ», приватизация объекта прошла с нарушением закона, и к этому может быть причастен бывший губернатор Ставрополья Валерий Зеренков.

Документы, подтверждающие эту версию, поступили на днях помощнику уполномоченного по правам человека в крае Владимиру Полубояренко. В частности, известно, что аэропорт Минвод не входил в списки приватизации, тем не менее, экс-губернатор поручил тогда своему заместителю внести вопрос о приватизации данного объекта на рассмотрение правительства Ставропольского края. В результате 49 % акций ОАО «Международный аэропорт Ставрополя» были проданы частной структуре за 21 миллион рублей.

В ходе проверки данного вопроса уже допрашиваются бывшие чиновники из команды экс-губернатора, в том числе сам Валерий Зеренков, его заместитель Виктор Шурупов и экс-министр имущественных отношений Виктор Мельников, пишет «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на Владимира Полубояренко.

Напомним, краевые депутаты неоднократно выражали обеспокоенность ситуацией, отмечая, что аэропорт находится в краевой собственности, однако с помощью ряда финансовых схем доля государства в нем значительно сократилась, и существует реальная угроза, что в будущем объект может уйти из-под контроля правительства края.

В связи с имеющейся информацией правозащитники обратились к главе Ставрополья Владимиру Владимирову, а также в прокуратуру Ставропольского края, в Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю с просьбой дать политическую и правовую оценку происходящим событиям, а также проинформировать население края об экономических последствиях проведенной приватизации.

Источник: mvairport.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Алихан

    Это еще когда Бабаскина сняли что ли? Подозрительно все это было, классно работали, газеты писали что у них за 40 или больше лет ни одной аварии и вдруг раз и нет целой компании.

    Ответить