Получение патентов на Ставрополье станет дешевле

chinovniki_nakazanyПатенты в Ставропольском крае в целом станут дешевле. Соответствующие изменения в закон Ставропольского края «О патентной системе налогообложения» одобрены депутатами 27 ноября на заседании краевого парламента, передает корреспондент

Законопроект был внесен на рассмотрение думы региона губернатором и, правительством края.
Как сообщил на заседании глава комитета парламента по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко, в текущем году были внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, которыми субъектам России дано право дифференцировать свою территорию по территориям действия патентов.

Таким образом, территория действия патентов делится по муниципальным образованиям или по группам муниципальных образований.

«Законом Ставропольского края „О патентной системе налогообложения“ предлагается реализовать это право на территории региона. Вектор дифференциации направлен в целом на снижение стоимости патента», — подчеркнул Андрющенко.

Законопроект принят сразу в двух чтениях.

ИСТОЧНИК: http://www.regnum.ru/news/polit/1870614.html#ixzz3KMfkQ1tE

margarita
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.