ПОДГОТОВКА К II ФОРУМУ СМИ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА В РАЗГАРЕ

полпредПолномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению II Форума СМИ Северного Кавказа.

Обращаясь к участникам со вступительным словом, полпред напомнил о том, что в этом году главное медиа-событие округа состоится в начале декабря и времени на завершение подготовительных мероприятий остается совсем немного. Учитывая запланированный уровень события и его масштаб, оргкомитет должен выстроить четкое распределение обязанностей и получить ясное понимание, какими силами и средствами будет реализована каждая из поставленных задач.

По словам представителя Президента, актуальность форума лежит в плоскости установок, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на недавнем выступлении в Сочи. Оно является программным, основополагающим и ориентирующим в целом страну и, особенно, средства массовой информации, считает Сергей Меликов.

«СМИ должны оказывать не только информационную поддержку, но и информационную защиту тех задач, которые определены нам, как гражданам нашей страны, от лжепропаганды и искажения информации. Мы ведем подготовку к форуму в непростое время и должны учитывать сегодняшние реалии», — акцентировал внимание членов оргкомитета полпред.

Как прозвучало, в рамках II Форума СМИ будет реализовано несколько новых идей и проектов, в том числе должна быть утверждена предложенная Сергею Меликову на первой встрече с редакторами региональных СМИ система премирования журналистов.

Также полпред отметил необходимость информационной поддержки  двухтысячелетнего юбилея старейшего города России – Дербента и, в целом, информационного продвижения туристического потенциала регионов СКФО.

Как было сказано на заседании, участникам Форума будет презентован новый проект информационного агентства «ИТАР-ТАСС» по созданию федерального портала, ориентированного, в первую очередь, на окружную повестку.

Члены оргкомитета, в состав которого вошли представители ведущих региональных СМИ и ведомств, отвечающих за реализацию информационной политики, приняли решение о разработке комплексного плана подготовки и проведения II Форума СМИ Северного Кавказа.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.