ПОД ПЯТИГОРСКОМ ОТКРЫЛАСЬ ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА

TraH
Фото пресс-службы губернатора Ставропольского края

Официальное открытие нового участка федеральной трассы «Кавказ» прошло на Ставрополье. Торжественную церемонию открытия долгожданной развязки под Пятигорском посетил глава минтранса России Максим Соколов.

«Мы сегодня видим, что сеть автомобильных дорог на Северном Кавказе — одна из лучших в стране. Несмотря на секвестор бюджета, непростую экономическую ситуацию, внешнеполитические вызовы, мы этот объект вводим, как часы, по графику завершения его строительства», — подчеркнул Соколов. На церемонии введения в эксплуатацию новых 18 километров автодороги М-29 присутствовал и глава Ставрополья Владимир Владимиров. Работы по реконструкции и строительству дороги велись в Предгорном районе с 2012 года. На это из федерального бюджета было выделено порядка 5,5 миллиардов рублей. Новая дорога соответствует самым современным техническим стандартам и требованиям. Разрешенная скорость движения на ней составляет 120 километров в час.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.