Под флагом России

 IMG_7240День государственного флага РФ ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен указом  президента Б.Н. Ельцина в 1994 году. Государственный флаг означает единство страны и его независимость.

Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику. На фоне белой, синей и краснIMG_7076ой полос в центре расположен герб – двуглавый орел. Цвету флага придается  особый смысл.

Белый означает мир и чистоту, синий- небо, верность и правду, красный-огонь и отвагу.

Этот праздник широко был отмечен в нашей стране, а также в Кисловодске. В ФКУЗ «Санаторий «Эльбрус» МВД России» в преддверии  этого дня, состоялось большое и интересное мероприятие.

В начале торжества прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

Отдыхающий из Крыма прапорщик в/с Дубинин А.С исполнил песню «Березы», а медсестра  Прыгунова М. исполнила знаменитую композицию «Гляжу в озера синие…»прославляя Россию и ее красоты.

Наша Родина многоликая и многонациональная. Северный Кавказ издавна славился своим гостеприимством. Отдыхающие с удовольствием приезжают к нам со всех уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Сейчас все народы нашего региона живут в мире и согласии. Не случайно в концерте прозвучала  музыкальная композиция «Гостеприимный Кавказ», исполненную библиотекарем Т.С. Богуш  а отдыхающий А.Б. Абасов  и медицинская сестра Л. Демкова  зажигательно  станцевали  кавказскую лезгинку.

Воспитанники детского сада №15, под руководством музыкального работника Алиевой Марии Анатольевны в ярких красочных костюмах  показали театральную композицию на тему из мультфильма «Летучий корабль», где они танцевали, исполняли песни, читали стихи. Все концертные номера сопровождались видео-иллюстрациями.

Дети отдыхающих санатория рассказывали  русские поговорки  и исполняли частушки . И в заключении концерта прозвучала песня «Желаю тебе, земля моя…»     Под аплодисменты зрителей восторженные артисты с цветами и подарками покидали сцену. Пусть развивается триколор под мирным небом России.

Л. Федорова.

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем или Переслать

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.