ПАРК АТТРАКЦИОНОВ ЗАКРЫТ

db7d0f9070be10cd23a9ef5480237d1bАттракционы в Кисловодске больше не работают. Хотя непонятно, почему они работали вообще после ЧП, случившегося весной прошлого года, когда при аварии «Кенгуру» серьезно пострадали две школьницы.

Кабинка с детьми тогда рухнула с высоты на бетонную плитку: у китайского «Кенгуру», лопнула шина. У одной из школьниц оказались переломы двух позвонков,  а у другой тупая травма живота. Было возбуждено уголовное дело, назначены  судебно-медицинская и техническая экспертизы. Владелец аттракционов,  подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), решением суда был взят под стражу. Выяснилось, что правоустанавливающих и разрешительных документов на аттракционы и земельный участок, где расположился работавший с 2000 года парк развлечений, у него не было, и за техническим состоянием аттракционов  никто не следил, хотя некоторые из них были очень старыми или сомнительного качества. На какое-то время они закрылись: отрубили электричество. Однако вскоре карусели вновь начали работать и работали вплоть до 18 ноября этого года, когда были закрыты по той же причине – как не отвечающие требованиям безопасности.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.