ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ ЗИМОЙ!

ОСТОРОЖНЕЕ НА ДОРОГАХ ЗИМОЙ!     Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что с наступлением осенне- зимнего периода увеличивается количество и тяжесть последствий ДТП. Основными причинами являются несоблюдение скоростного режима  водителями при движении, выход пешеходов на проезжую часть вне пешеходных переходов.

Уважаемые жители города и гости курорта! Чтобы избежать несчастных случаев, просим Вас помнить и постоянно соблюдать элементарные, но очень важные правила.

  • Водители! Помните, что на скользкой дороге значительно увеличивается остановочный путь автомобиля, резкие изменения скорости и направления движения приводят к заносу. Хорошо знакомая Вам улица или участок дороги становится опасным и коварным при снегопаде или гололеде. Раньше всего гололедица образуется на мостах и в местах продуваемых ветрами. При изменении погодных условий по возможности необходимо пользоваться объездными второстепенными дорогами.
  • Пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров.

Двигайтесь по тротуарам, даже если они скользкие — на них безопаснее, чем на проезжей части.

  • Уважаемые родители! Не допускайте катания детей с горки, где они могут выехать на проезжую часть.

Катание вблизи дорог опасно для жизни Вашего ребенка.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску обращается с просьбой оказывать помощь в устранении скользких участков улиц и тротуаров. При возникновении гололедицы сообщайте о необходимости подсыпки в УГХ Администрации города по телефону 8 (87937) 2-90-06, ОГИБДД по телефону               8 (87937) 7-39-09, либо в единую дежурно — диспетчерскую службу МКУ »Центр ГО и ЧС города Кисловодска» по телефону 8 (87937) 2-72-48 либо 112.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.