ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ

IMG_641128 апреля на базе филиала «Южного федерального центра спортивной подготовки «ЮГ СПОРТ» в г. Кисловодске стартовали Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по художественной гимнастике, которые продлятся до 30 апреля.

В рамках чемпионата, в котором приняли участие более 200 юных гимнасток, пройдут состязания в индивидуальных программах и групповых упражнениях.

Для участия в соревнованиях в Кисловодск съехались спортсменки более чем из 40 регионов нашей страны, среди которых Москва, СПб, Ярославль, Тверь, Кострома, Ижевск, Тула, Магадан, Волгоград, Севастополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Пятигорск и другие.

Подобного рода соревнования проводятся в Кисловодске каждый год, ведь, как утверждают организаторы, на результаты спортсменов благоприятно воздействует климат и «природные дары» этой местности. К тому же, на базе «ЮГ СПОРТ» созданы все необходимые условия для проведения крупных всероссийских соревнований.

Год назад в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта на 2010-2015» здесь был построен Спортивно-тренировочный комплекс, в котором расположен универсальный игровой зал (90мХ27м), включающий в себя раздевальные и массажные помещения с современным оборудованием, а также душевые кабины и санузлы, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Именно здесь в течение трех дней и будут проходить соревнования, которые, как надеются организаторы, помогут выявить талантливых претендентов на участие в крупнейших мировых соревнованиях.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.