ОЛЬГА ДЕРГУНОВА ПОКИНУЛА СВОЙ ПОСТ

ВИЗАВИ сайтОльга Дергунова освобождена от должности заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – Руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2016 г. № 644-р Ольга Дергунова освобождена от должности заместителя Министра — руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Ольга Дергунова поблагодарила коллектив Росимущества за плодотворную совместную работу, за осуществление многих крупных и важных проектов, среди которых: приватизация крупнейших компаний, разработка и внедрение стандартов корпоративного управления и дивидендной политики в госкомпаниях, систематизация работы в сфере приватизации некрупных госактивов и управления земельными отношениями. В агентстве за четыре года была проведена большая работа по созданию системы противодействия коррупции и снижению коррупционных рисков при осуществлении структурными подразделениями своих полномочий.

Ольга Дергунова отметила огромный вклад Экспертно-консультационного совета при Росимуществе в успешную реализацию многих проектов. Методологические рекомендации ЭКС вошли в основу большого числа нормативных документов ведомства.

Отдельно Ольга Дергунова выделила большую работу, проведенную коллективом агентства, по развитию и сохранению Кисловодского лечебного курортного парка и дальнейшему приданию ему статуса национального.

«Оглядываясь назад в 2012 год и сравнивая с 2016 годом я точно могу сказать, что Росимущество сильно изменилось за эти 4 года: стало открытым и более понятным обществу и тем, кому требуются его услуги», — сказала Ольга Дергунова.

Что бы ни утверждали злые языки, а кисловодчанам есть за что быть благодарными руководителю Росимущества, которая провела огромную работу по сохранению нашего парка и приданию ему национального статуса, несмотря на активное сопротивление ряда региональных политиков и бизнесменов. Интервью с ней опубликовано в НК: https://www.nash-kislovodsk.ru/6182

По сообщению газеты «Известия», причина отставки Дергуновой может быть связана с ее разногласиями с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым, в ведении которого находится и Росимущество.

«Кандидатура нового главы Росимущества пока не утверждена. Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на источник в Белом доме, среди кандидатов «три кандидатуры — один бывший чиновник, два действующих». В частности, назывались имена топ-менеджера «Норникеля» Дмитрия Пристанскова, уже возглавлявшего ранее эту структуру, бывшего зампреда организации, ныне первого замминистра промышленности и торговли Глеба Никитина, заместителя главы управления делами президента Павла Фрадкова, а также заместителя Ольги Дергуновой Ивана Аксенова», — пишет газета.

Напомним, что Ольга Дергунова начала работу в Росимуществе в 2012 году, а до этого работала в ВТБ, с 2007 по 2012 год — в правлении банка. Возможно, она займет пост зампреда ВТБ.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.