Два «круглых стола» на темы экологии и образования готовят кисловодские журналисты

Два "круглых стола" на темы экологии и образования готовят кисловодские журналисты
Около дома на ул. Тельмана 8 к дереву прикреплена рекламная табличка. Что по этому поводу ответит городская экология?

Экологические проблемы Кисловодска и вопиющую ситуацию в образовательных учреждениях города в числе прочего обсуждали на собрании Кисловодской организации Союза журналистов РФДва "круглых стола" на темы экологии и образования готовят кисловодские журналисты

Общественные экологи: глас вопиющего в пустыне

Несколько недавних прецедентов с беспорядочным сносом и варварской санитарной обрезкой деревьев вызвали бурное обсуждение на собрании. Говорили о том, что экологическая ситуация в городе никак не улучшается. О том, что полностью потеряно взаимодействие экологических структур городской администрации и общественных экологов. Среди различных мнений о том, как кисловодские журналисты могут повлиять на ситуацию, родилась мысль провести «круглый стол», для которого собрать специалистов местного и регионального уровней. Попробовать в процессе обсуждения выработать системный подход, найти меры и способы, позволяющие сохранить и приумножить природное наследие курорта.

Проведение круглого стола запланировали на апрель. Журналисты рассчитывают на поддержку своего начинания кисловодской администрацией и жителями города.

Программа «круглого стола» по экологии

Здесь редакция сайта очень рассчитывает на помощь читателей. Присылайте ваши вопросы по экологии Кисловодска на почту nash-kislovodsk@yandex.ru, пишите в комментариях к этой статье, оставляйте в группах ВКонтакте и Фейсбуке.

Вот предварительный список:

— поставить под общественный контроль снос и обрезку деревьев,

— ограничить въезд иногороднего транспорта,

— решить вопрос с бродячими животными,

— пресечь вывоз производственных отходов в городские леса и на окраины.

Уважаемые читатели, дополните его своими вопросами, чтобы мы не упустили ничего важного при составлении программы круглого стола.

Почем бесплатное образование

Тема городского образования нашла горячий отклик у всех, кто с ним сталкивался. Называли непомерные суммы «добровольных» родительских взносов на нужды школ и детских садов. Возмущались низким уровнем бесплатного преподавания и вынужденными дополнительными занятиями у тех же учителей за деньги. Рассказывали, как школы «выкручивают руки» родителям дошколят, навязывают курсы дошкольной подготовки, или «ищите другую школу».

Газета «На Водах» подняла эти вопросы на своих страницах, но родители неохотно общаются с журналистами, боясь навредить ребенку. Поэтому на собрании приняли решение в конце учебного года собрать «круглый стол» из представителей городского родительского комитета и чиновников от образования, чтобы наладить диалог между школой и родителями, остановить злоупотребления родительской любовью и желанием сделать все для благополучия детей.

Программа «круглого стола» по образованию

Будем рады активному участию родителей в формировании программы этого круглого стола. Напомним, что с нами можно связаться по почте nash-kislovodsk@yandex.ru, написать свое мнение в комментариях к этой статье, оставить пост в группах

ВКонтакте и Фейсбуке.

Любую проблему можно сдвинуть с мертвой точки, если создать широкий общественный резонанс. Поделитесь этой статьей в социальных сетях, пусть о ней узнают больше кисловодчан.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Вепрь НЕбесный (@WE5R_26)

    А ещё можно добавить про пАлы по горам. И осенью, и весной траву ведь жгут ежегодно.

    Ответить
    1. Маргарита

      Отлично. Добавим.

      Ответить