ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ПРОТИВ ЗАСТРОЙЩИКОВ. НУЖЕН БЕСКОРЫСТНЫЙ ЮРИСТ

12553068_1106808436018317_2812636466687644100_nНашла свое продолжение история с застройкой участка на пересечении улиц Островского и Героев Медиков в Кисловодске. Многие местные СМИ опубликовали фотографию замурованной, а затем вырубленной ели с этого места. Новый мэр Курбатов на недавней встрече с экологами и тосовцами с металлом в голосе говорил об этом вопиющем факте самостроя и решении об увольнении главного архитектора и юриста управления. Но так никто никого не уволил, а сегодня, 27 января, возмущенные соседи и общественные экологи встретили представителей строительной экспертизы из Ессентуков, которые по решению суда определят правомерность застройки зеленой городской территории. На месте не оказалось ни мэра, ни его замов, которые должны были решать конфликтную ситуацию между предпринимателями и жителями соседних домов. Из СМИ присутствовали СИФ-ТНТ и журналист Эльвира Орлова. На фото, предоставленном руководителем общественного экологического движения Кавминвод Павлом Мартиросовым, можно наблюдать экспертов из Ессентуков, юриста Администрации города, возмущенных кисловодчан и общественных экологов…и крепких молодых людей со стороны застройщика, которые вели съемку всех недовольных этим самостроем.

p.s. После размещения этой информации нам написала одна из активистов соседнего дома, с просьбой найти юриста, чтобы отстаивать интересы жильцов дома в суде. По словам активистов, свою юридическую помощь этим людям предложила Людмила Власова, которая активно выступает на публичных слушаниях в защиту сохранения Кисловодска от застройки, но попросила за свои услуги неподъемную сумму гонорара от протестующих против данного самостроя.

ИСТОЧНИК: https://www.facebook.com/KislovodskKurort

От редакции: Если есть юрист, готовый бесплатно оказать помощь протестующим, просим откликнуться.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alex_NorthWolf

    Интересная логика: протестующзие должны платить юристу, результат будет или нет-неизвестно и неизвестно когда, а хищники тем временем строят, строят…плевать они хотели на общественников и вообще на всех, потому как бумага подписанная у них есть, а тем не менее экскурсовод-дизайнЁр все так же «занимается архитектурой», зодчий, так сказать. Нет, ребята, надо вам не юриста искать а идти толпой к мэрам-пэрам-архитекторам и кулаком по их столам постучать, может быть вспомнят, что у нас нынче шииииирокая борьба с коррупцией ведется. Ага, ведется…

    Ответить
  2. владимир

    да это проблеьа но в городе не один такой участок где хотят построить например ул Азербайджанской д1 3х этажную аптеку прямо во дворе жилого дома.так что нам делать ?

    Ответить
  3. Антон

    А что бескорыстные юристы нашлись? Особенно против застройщиков?

    Ответить