ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КАВМИНВОД НАМЕРЕНА ЗАЩИЩАТЬ КУРОРТЫ

спиленоВ Ессентуках состоялось учредительное собрание общественного движения по сохранению курортов Кавминвод. Об этом нам сообщил один из его участников, председатель движения «Спасем курорт Кисловодск» Павел Мартиросов.

Руководители экологических и правозащитных организаций, политических отделений, жители городов Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков, Железноводска и Минеральных Вод поддержали идею создания единого координационного центра по защите курортных основ лечебной территории Кавминвод: подготовки юридически обоснованных природоохранных инициатив, отстаивании в судах интересов жителей региона на благоприятную окружающую среду, предотвращение уничтожения природных ресурсов бальнеологических здравниц. Участие в данном объединении поддержал и.о. главы Администрации Кавминвод Михаил Бондаренко.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Наталья

    Хорошая новость для тех, кто отстаивает наши города от застроек и замусоривания. Дай Бог им силы выстоять против этих варваров, которые заполнили везде нашу землю.

    Ответить
  2. Нина

    Правда! Но было бы еще лучше, если бы к ним присоединились массовые общественные организации. Такие обращения, как сделали по инициативе журналистов насчет парка, имеют реальную силу.

    Ответить
  3. Олег

    А какие такие «массовые общественные организации в Кисловодске»?

    Ответить
  4. Алена

    Если какие то обращения в пользу нашего города, то с удовольствием помогу собрать подписи

    Ответить
  5. Ирина Стрыжкова автор

    Спасибо, Алена. Главное — не перегнуть палку:) На данный момент нам удалось вместе с 11 организациями достучаться до четырех первых лиц страны и уберечь наш парк от коммерческих планов. Пока равноценных глобальных проблем, требующих срочного решения а главное, решения, которое мы могли бы предложить, не видно. бесполезно просто кричать, как все плохо — надо предлагать выход, и тогда стучаться и — отворится:)))

    Ответить