ИДЕИ КИСЛОВОДСКИХ ЮННАТОВ СТОИТ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ

ИДЕИ КИСЛОВОДСКИХ ЮННАТОВ СТОИТ ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУНа станции юных натуралистов завершился  марафон экологических идей «Эко-преображение». 

Ребята-экологи представили проект по использованию пластиковых бутылок для выращивания и подкормки растений «Корзинка для гортензии», в проекте «Зеленая кухня» показали, как можно  использовать ненужную столовую посуду. Из старой металлической бочки соорудили полезную и веселую емкость для полива «Паровозик из Ромашкино»,  проложили на земельном участке сухой ручей, а также продемонстрировали, как можно использовать в хозяйстве старые автомобильные шины. Авторы проектов: Олег Боровко, Дарья Лысенко, Анна Игнатова, Полина Надеина, Ольга Постникова, Ангелина Сотина, Ольга Пудло – успешно защитили свои проекты и были удостоены дипломов участника марафона «Эко-преображение».  Ребята считают, что нельзя оставаться в стороне, когда страдает экология нашей земли, и поэтому стараются внести вклад в сохранение природы. Заместитель Главы администрации Татьяна Загуменная, депутат городской Думы Ирина Коваленко тепло поздравили ребят с блестящими идеями и выразили надежду, что они принесут реальную помощь и помогут уберечь зеленое богатство земли. Также почетные гости выразили благодарность руководству межрайонной территориальной станции юных натуралистов и национального парка «Кисловодский» за организацию марафона.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.