АКЦИЯ «СПАСИ ЖИЗНЬ!» ПРОХОДИТ В СКФО

АКЦИЯ "СПАСИ ЖИЗНЬ!" ПРОХОДИТ В СКФОШкольникам Чечни рассказывают о перспективах медицинских и фармацевтических профессий в рамках акции «Спаси жизнь!»

 В школах города Аргун Чеченской республики стартовала акция «Спаси жизнь!» по обучению старшеклассников навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Встречи пройдут также в школах Урус-Мартановского района и столицы республики.  В Грозном планируется охватить акцией математическую школу №1 имени Х.И.Ибрагимова, президентский лицей и гимназию №14.

Организатор акции – команда преподавателей Пятигорского медико-фармацевтического института (ПМФИ) при содействии Министерства образования и науки ЧР (в лице первого замминистра Ильяса Тааева и начальника отдела общего образования Марет Хататаевой).

Гости из Пятигорска также рассказали школьникам Чечни о перспективах профессий, которым обучают в ПМФИ, их высокой востребованности, а также возможностях карьерного роста, в том числе в самой республике. Это провизор и врач общей практики, врач-биохимик, стоматолог, логопед и менеджер в сфере здравоохранения. Также ПМФИ осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием – фармацевтов и зубных техников.

В ходе встреч чеченских школьников пригласили на День открытых дверей в ПМФИ, которые традиционно проходят в апреле.

Акция «Спаси жизнь!» уже успешно была проведена в школах Ставрополья, Ингушетии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, Ростовской области. В планах вуза – постепенно охватить все субъекты СКФО.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.