О СПОРНЫХ УЧАСТКАХ В ЗАПИКЕТНОМ РАЙОНЕ

tn_b0f716a9a7ef85b97a11ab879c146bfa
Фото: https://yandex.ru/images/search?text=КИСЛОВОДСК%20ПИКЕТ

В администрацию города-курорта Кисловодска поступило требование прокуратуры Ставропольского края об устранении нарушений земельного законодательства. Надзорный орган усмотрел его в том, что не были приняты меры по расторжению заключенных ранее договоров аренды земельных участков, расположенных в Запикетном районе города, вблизи территориальных границ Курортного парка.

Речь идет о двух участках, предоставленных в 2013 и 2014 году ЗАО «Меркурий» под строительство лечебно-оздоровительных корпусов санатория. Должностные лица комитета имущественных отношений пояснили, что выделенные земельные участки предоставлены в аренду на основании решения Арбитражного суда Ставропольского края, который признал незаконным предыдущий отказ администрации в утверждении актов выбора указанных земельных участков и обязал муниципалитет выдать необходимые правовые документы.

Границы Кисловодского курортного парка общей площадью 9484000 квадратных метров установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Земельные участки площадью 38 545 и 1 883 квадратных метров, предоставленные ЗАО «Меркурий», не входят в территорию Курортного парка. В связи с тем, что арендатором добросовестно исполняются договорные обязательства, оснований для расторжения действующих договоров аренды не имеется. Выделенные земельные участки предназначены для реализации крупного инвестиционного проекта с государственным участием, имеющего высокую социальную значимость.   С учетом указанных обстоятельств, выполнить требование прокуратуры, направленное в адрес администрации города-курорта Кисловодска, не представилось возможным.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.