О НАШИХ ДЕТЯХ ЗАБОТЯТСЯ АВТОИНСПЕКТОРЫ

автоЗа 12 праздничных январских дней на территории Ставропольского края зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, из них 2 ребенка пострадали в Кисловодске. Они находились на заднем сиденье автомобиля, но не были пристегнуты ремнями безопасности.

Игнорирование правил, неиспользование ремней безопасности, а также неправильное применение детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспортных средствах привело к тому, что детей, получивших ранения, стало больше.

В целях снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий, в период с 16 по 18 января 2015 года на территории города-курорта Кисловодска проводились целевые профилактические мероприятия «Безопасность ребенка в автомобиле». Цель, которую ставили перед собой инспекторы ГИБДД —  снижение количества ДТП с участием детей-пассажиров и привитие родителям навыков правильной перевозки детей-пассажиров.

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.