НОВОЕ ЛИЦО КИСЛОВОДСКОЙ ПОЛИЦИИ

Руденко А.В.На должность начальника ОМВД России по г. Кисловодску назначен Руденко Александр Васильевич, полковник полиции, ранее возглавлявший ОМВД России по Красногвардейскому району. Новый руководитель был представлен личному составу и приглашенным участникам отчетного совещания по итогам работы отдела за 9 месяцев, которое состоялось 12 октября. На заседании присутствовали Заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, полковник внутренней службы Хомутов Владимир Анатольевич, руководство отдела, офицеры, представители прокуратуры, следственного комитета, ФСБ, администрации Кисловодска и общественности.

Александр Руденко родился, рос и учился в Ипатово, позже поступил, а в 1991 г. окончил военное училище, проходил службу на Тихоокеанском флоте. В 1994 г. уволился по штатным мероприятиям и, вернувшись на родину, продолжил службу в рядах милиции. Начинал в ГАИ. В общей сложности в Ипатовском районе Александр Васильевич проработал 17 лет, из них 12 лет в должности заместителя начальника ОМВД России по Ипатовскому району. Участвовал в военной кампании в республике Чечня. В 2005 году окончил Академию Управления МВД России. В 2012 году был назначен начальником Отдела МВД России по Красногвардейскому району, где и работал до назначения в Кисловодск.  Александру Васильевичу 47 лет, вместе с супругой, которая работает школьным преподавателем, воспитал дочь и сына. Наличие крепкой семьи многое говорит о человеке. Полковник Руденко с первого же общения производит впечатление надежного и твердого духом мужчины, требовательного хозяйственника и справедливого руководителя. Надеемся, его назначение будет благотворным для работы кисловодского Отдела полиции, для сохранения правопорядка и безопасности в нашем DSC00893городе.

Прежний начальник кисловодского отдела МВД, полковник Сысоев Евгений Александрович назначен начальником Отдела полиции № 1 по Ленинскому району в г. Ставрополе.

В Кисловодске Евгений Александрович проработал без малого 4 года. Нужно сказать, что он был назначен руководителем отдела в довольно сложный период реализации реформы МВД, к тому же и в городе была не самая стабильная оперативная обстановка. Молодому и перспективному тогда еще подполковнику удалось постепенно упорядочить работу личного состава, грамотно провести кадровые изменения, выявить и устранить много отрицательных факторов, скоординировать работу созданного в рамках закона «О Полиции» общественного совета, установить продуктивное взаимодействие с органами власти города. Особо за период работы Евгения Сысоева отмечают открытость руководства полиции города для общественности и населения. Регулярные приемы граждан, встречи с населением, в которых лично участвовал начальник отдела, благотворно сказались на имидже сотрудников правопорядка, усилили контроль руководства над деятельностью подчиненных. Нельзя утверждать, что все было безупречно гладко, но в общем самокритичный и требовательный подход к работе, готовность признавать и исправлять недостатки, отзывчивость и высокая культура общения с людьми, оставили о Евгении Александровиче Сысоевом самые добрые впечатления у кисловодчан.

Даже покидая прежнюю должность, в ходе последнего отчетного собрания в своем докладе Евгений Александрович достаточно критично отметил все недостатки в работе отдела и его руководства, наряду с тем отметив, однако, что многие показатели все же улучшились в сравнении с предыдущим годом и с общей обстановкой в крае.

На совещании выступили так же представители иных органов правопорядка, были высказаны некоторые замечания и пожелания, но в целом, признано, что взаимодействие всех ведомств налажено и стабильно.

Далее выступил начальник управления по общественной безопасности ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска Олег Сергеевич Самсонников, который поблагодарил Евгения Александровича Сысоева за благотворное сотрудничество и весомый вклад в стабильную и относительно благоприятную обстановку в городе, пожелал успехов на новом месте службы.

Совещание продолжилось отчетами руководителей подразделений отдела полиции, подробным разбором недостатков и их причин.

В этот же день состоялась встреча руководства с родственниками сотрудников отдела с целью выявить и прояснить факты неудовлетворительных условий труда полицейских. В ходе встречи собравшиеся супруги и родители сотрудников полиции были ознакомлены с порядком начисления денежного довольствия, выдачи обмундирования, формирования рабочих графиков и мер компенсации за переработку. Было отмечено, что в связи с сокращением в структуре МВД зачастую имеющихся кадров не достаточно для того, чтобы организовать труд полицейских без внеурочных часов работы, однако каждый из них имеет право на дополнительное время отдыха за часы переработки, которое может быть добавлено к отпуску или предоставлено в виде отгулов по требованию сотрудника.

Собравшимся продемонстрировали видеосюжет о фактах криминального характера, виновниками и участниками которых становились полицейские Ставропольского края, и призвали к мерам дополнительного нравственного воспитания и увещевания сотрудников со стороны их семей и родных. Собравшиеся задавали множество вопросов, высказывали претензии, все замечания были приняты и взяты на контроль. В заключение слово взял вновь назначенный начальник ОМВД России по г. Кисловодску Александр Васильевич Руденко, заверив, что двери его кабинета будут всегда открыты для того, чтобы разрешить любую проблему, ответить на все вопросы. Подобные встречи будут проходить регулярно.

Едва переступив порог отдела полиции Кисловодска, новый руководитель уже активно начал работу, принял все дела и продолжил установившуюся традицию еженедельного приема граждан. Желаем Александру Васильевичу успеха и крепости духа в работе и приветствуем с неизменным для Кисловодска гостеприимством.

Эльвира ОРЛОВА,

газета «На Водах», 20.10

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.