НЕ УСНИ ЗА РУЛЕМ!

НЕ УСНИ ЗА РУЛЕМ! (18+)Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по г. Кисловодску проводят на территории города профилактические мероприятия «Не усни за рулем!», которые продлятся до 15 сентября 2019 года.

Это целый комплекс мер, направленных на профилактику совершения ДТП, которые могут быть совершены водителями в результате управления транспортными средствами в утомленном состоянии, способном вызвать сон во время управления автомобилем.

Усталость водителей за рулем, отсутствие сна и отдыха в долгих поездках становится частой причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями. При обнаружении признаков усталости или утомления водителя на основании п. 2.7 ПДД сотрудники ГИБДД будут ограничивать дальнейшее движение транспортного средства, предложив водителю отдохнуть.

Автоинспекторы советуют: уважаемые водители, не садитесь за руль в утомленном состоянии! Если в продолжительной поездке вас одолевает сон, совершите остановку, отдохните, при возможности отведите время для сна. Имейте под рукой воду, чтобы при остановках умыться, это вас взбодрит. Учитывая жаркую погоду, не пренебрегайте употреблением большего количества жидкости (чай, кофе, прохладительные напитки).

Сотрудники ОГИБДД по г. Кисловодску желают вам безопасных дорог!

 

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.