НАШИ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ВЫСТУПИЛИ УСПЕШНО

 

На волейбольной площадке в Кисловодске
На волейбольной площадке в Кисловодске

Прошли соревнования по волейболу разного уровня, на которых с успехом выступили наши земляки.

В Кисловодске в спортшколе «Старт» состоялись два финала в рамках первенства Ставропольского края по волейболу среди девушек двух возрастных категорий. В этих соревнованиях объективными фаворитками считались хозяйки площадки под руководством тренеров-супругов Владимира и Людмилы Прочан. Прогнозы специалистов и поклонников этого популярного и зрелищного вида спорта подтвердились. В категории 1999-2000 годов рождения тройка призёров оказалась таковой: Кисловодск, г. Лермонтов, Невинномысск, а у девушек 2003-2004 годов рождения: Кисловодск, Ставрополь, г. Лермонтов. Очередные успехи кисловодских волейболисток не могут не радовать, верим в их будущие победы!

Завершилась половина предварительного этапа в рамках мужского чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» с участием 12 клубов. Кавминводский регион и Ставрополье представляет «Трансгаз-Ставрополь» из Георгиевска, в котором выступает воспитанник кисловодского юношеского волейбола, кандидат в мастера спорта Илья Свидлов. Игры наших земляков проходят с переменным успехом, в домашних матчах они чаще одерживают победу, в гостевых поединках чаще терпят неудачу, что вполне объяснимо, учитывая серьёзную поддержку со стороны местной публики. В турнирной таблице «газпромовцы» пока занимают серединное положение, что можно считать неплохим результатом, если оценивать высокий игровой уровень всех соперников и неуступчивую борьбу в каждом матче. Как говорят, цыплят по осени считают, а окончательные итоги в чемпионате по волейболу станут известны в середине весны этого года. Дерзайте, наши земляки!

Участие наших земляков на международной спортивной арене всегда находится под пристальным вниманием наших соотечественников, поклонников соревновательных дисциплин. Волейбол – не исключение. Недавно в Германии завершился отборочный олимпийский турнир среди сильнейших европейских мужских сборных, и лишь команда-победительница напрямую получала путёвку, чтобы выступить на летних Олимпийских играх-2016 в Бразилии. Конкуренция на данном мероприятии была невероятной, и отрадно, что сборная России заняла 1 место и стала участницей будущего мирового форума четырёхлетия. Напомним, что именно наша славная дружина является олимпийским чемпионом-2012 в Лондоне, и ей придётся подтверждать этот высочайший титул, но уже в непростых поединках на бразильской земле. Примечательно, что в отборочном турнире честь России защищали воспитанники кисловодского юношеского волейбола Сергей Гранкин и Алексей Обмочаев, заслуженные мастера спорта, олимпийские чемпионы-2012, обладатели всевозможных титулов на международной арене. Так держать, российская сборная!

Николай ЗАУЗОЛКОВ.

«Кисловодская газета», 27 января, 2016 год, №5 (267)

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.