НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА РАЗВЕРНУЛАСЬ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ

НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА РАЗВЕРНУЛАСЬ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯОт читателей НК поступают многочисленные вопросы по поводу строительных работ, развернувшихся на территории бывшего стадиона «Трудовые резервы» на проспекте Победы. В городской администрации на наш запрос ответили, что ведется масштабная реконструкция нижней базы ФГБУ «Юг Спорт».

В связи с полным износом старые несущие конструкции были снесены. На месте старого стадиона вырастут новые современные корпуса, а на площадке у главного входа на стадион — спортивный зал и гостиница. В дальнейшем планах восстановление плавательного бассейна. 

Выполнена укладка натурального газона футбольного поля. Строятся четыре теннисных корта с жестким резиновым покрытием хард, из НА ТЕРРИТОРИИ СТАДИОНА РАЗВЕРНУЛАСЬ МАСШТАБНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯкоторых центральный — будет с трибунами. Увеличено количество легкоатлетических беговых дорожек с современным покрытием ригпол. По просьбе Федерации легкой атлетики монтируется специализированная дорожка с покрытием разной жесткости длиной 150 метров и с углом подъема в пять градусов. Между «Юг Спортом», министерством спорта Ставропольского края и администрацией города-курорта Кисловодска заключено соглашение о том, что дети из спортивных школ будут бесплатно тренироваться на сооружениях ФГУП «Юг Спорт». В свободное от тренировок сборных команд время на этих спортивных объектах смогут заниматься и взрослые кисловодчане.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.