На КМВ завершился семинар-тренинг для журналистов

47f853e51797bf15731fa5ba35b8c9e8Семинар проходил в Ессентуках на базе одного из вузов. На него съехались больше 20 журналистов из разных уголков Ставропольского края. Среди них как представители печатных СМИ, так и «телевизионщики».

Тренинг был посвящен вопросам безопасности журналистов. 3 дня участники общались, слушали лекции, играли в ролевые игры. Журналистов научили оказывать первую медицинскую помощь и дали советы как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Специально для этого на тренинг пригласили людей, которым пришлось побывать в заложниках. Они поделились личным опытом и ответили на вопросы. Кроме того журналистам рассказали о нововведениях в законы, которые ограничивают деятельность СМИ. Напомнили содержание кодекса профессиональной этики. Среди его положений написано: журналист отвечает собственным именем и репутацией за достоверность информации, журналистика и работа во власти несовместимы, кроме того сочетание журналисткой и рекламной деятельности считается недопустимым. Семинар организовал краевой союз журналистов. По итогам тренинга все его участники получили сертификаты.

Елена ТЮМЕНЕВА

Источник: www.go26.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.