На Кавминводах дорожает проезд в маршрутных такси

S0018ux141434826885139394_320x320m

В Минводах стоимость проезда в городских маршрутных такси подорожала до 15 рублей, пишет местное интернет-издание «Городской телеграф». Из беседы с водителями журналисты узнали, что к новому году повышение стоимости ожидается и в других городах Кавминвод — Пятигорске и Кисловодске, где в настоящее время тариф на проезд в маршрутке составляет 14 рублей.

По словам перевозчиков, они вынуждены увеличивать тариф из-за возросших расходов на содержание автомобилей, горюче-смазочные материалы, зарплаты штату специалистов, а также из-за значительной налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей.

Один из владельцев нескольких автомобилей «ГАЗель», осуществляющих перевозку в Минеральных Водах, даже заявил, что стоимость надо было поднять не на 1 рубль, а хотя бы на 3-4 рубля.

Источник также отмечает, что в Минеральных Водах и Ессентуках стоимость проезда в общественном транспорте остается одной из самых высоких в регионе КМВ.

ИСТОЧНИК: http://news.kmvcity.ru/2014/10/26/na-kavminvodah-dorozhaet-proezd-v-marshrutnih-taksi/45008

margarita
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.