НА КАСКАДНОЙ ЛЕСТНИЦЕ ДОЖДЬ СМЫЛ ГАЗОНЫ

Image converted to PDF format.

Тревога, которую высказывали представители Росимущества по поводу отсутствия ливневой канализации на Каскадной лестнице, была не напрасной.  Первый же сильный ливень, прошедший вечером 11 апреля, подтвердил опасения.

По сообщению пресс-службы Росимущества, городская ливневая канализация, смонтированная у верхней части Каскадной лестницы по улице Володарского, не справилась с выпавшими осадками. Скопившаяся у бордюров дождевая вода перелилась через края и смыла на смотровую площадку Каскадной лестницы верхний слой почвы с расположенных выше газонов, повредив их.

Руководство санатория им. Г.К. Орджоникидзе незамедлительно проинформировало администрацию  Кисловодска о сложившейся ситуации.

В настоящее время сотрудники санатория приступили к ликвидации последствий стихии и уверены, что к торжественному запуску фонтанов на Каскадной лестнице 22 апреля все последствия происшествия будут устранены.

По иронии судьбы это событие произошло как раз в день, когда ход восстановительных работ на Каскадной лестнице проверил полпред Сергей Меликов. В рабочем совещании по этому поводу приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев, глава города Кисловодска Александр Курбатов, сотрудники Росфиннадзора, руководство санатория им. Г.К. Орджоникидзе, представители организаций АО «Кавказкурортпроект» и ООО «РЦ «Ремесленник», осуществляющих авторский и технический надзор за работами на этом объекте.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.