ПРОЕЗД НА ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ ВОЗРАСТЕТ НА 3 РУБЛЯ

DSC_0009С 1 февраля перевозчики города-курорта Кисловодска повышают тариф на пассажирские перевозки. В результате трехсторонних переговоров руководителей компаний-перевозчиков, администрации и думы Кисловодска был определен единый тариф для автобусов и маршрутных такси, равный 17 рублям.

Заместитель начальника управления  городского хозяйства Андрей Дзюбленко рассказал, что стоимость пассажирских перевозок в Кисловодске, в отличие от других городов края, не повышалась два с половиной года, несмотря на растущие цены на топливо, запчасти, материалы, автомобильные шины и т.д., так что в последнее время перевозчики работали практически в убыток. По калькуляции автопредприятий, их устроила бы стоимость билета  в 23 рубля, однако удалось достигнуть договоренности о росте тарифа не на шесть, а на три рубля. Замначальника УГХ также сообщил, что в текущем году будет проведен конкурс на право получения свидетельства для осуществления пассажирских перевозок по утвержденным маршрутам. Разработана документация, в которой приоритетными требованиями к перевозчикам являются приобретение транспорта, приближенного к экологическим показателям Евро-5, Евро-6, а также низкопольного подвижного состава. Дополнительные баллы наберут перевозчики, у которых транспорт оснащен пандусами для маломобильных групп населения. Будет ужесточен линейный контроль за выполнением графика движения городского транспорта в утреннее и вечернее время. Дорабатывается новая маршрутная сеть с учетом пожеланий и замечаний жителей и гостей города, запросами депутатов городской Думы по обращениям избирателей.

В перспективе прорабатывается вопрос о переводе подвижного состава на оплату по безналичному расчету.

— Под постоянным контролем будет находиться и безопасность перевозок. Только в условиях честной конкуренции на территории города мы будем работать дальше, — заверил Андрей Дзюбленко.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Татьяна

    Позор нашего города дорожает! За 17 рублей можно насладиться грязной вонючей маршруткой, в которой водитель умудряется курить, разговаривать по телефону, пить кофе и отсчитывать сдачу одновременно! Маршрутка утром не приедет раньше 7утра и вечером после 19! Не удивительно, депутаты и начальство маршрутками не пользуются.

    Ответить
  2. Вепрь НЕбесный (@WE5R_26)

    Ну да, логично — за каждый год по рублю брать. Помниться в 99-м вообще 50 копеек было. А отчего бы сразу не сделать как по москвам, чтоб навар получился?

    Ответить