НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ НЕ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ

НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ НЕ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУКомитет СФ не поддержал законопроект, приравнивающий доходы депутатов к средним по РФ и рекомендовал его отклонить. Сегодня сенаторы и депутаты получают ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра.

В конце апреля руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов совместно с коллегой по фракции Олегом Ниловым внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предложили приравнять зарплаты депутатов Госдумы и членов Совета Федерации к средней по стране. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев заявил тогда, что инициативу необходимо тщательно обсуждать, но предложил дополнить ее положением о лишении фракционных лидеров полагающихся им привилегий.

«С моей точки зрения, концепцию данного законопроекта поддерживать нет необходимости, и я предлагаю комитету данную инициативу отклонить», — сказал член комитета по регламенту Сергей Фабричный на заседании во вторник.  Он отметил, что повышенное материальное обеспечение членов Совета Федерации и депутатов Госдумы «обусловлено природой деятельности парламентариев, обязанностью полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, в первую очередь законотворческой, сложность и интенсивность которой в современных условиях существенно возросли». Также он подчеркнул, что сенаторы и депутаты обязаны уделять значительное внимание работе с избирателями и делают это.

 Михаил Почуев
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5303140?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.