КУРОРТНЫЙ СБОР НАЧНУТ ВЗИМАТЬ С МАЯ 2018-го

КУРОРТНЫЙ СБОР НАЧНУТ ВЗИМАТЬ С МАЯ 2018-го
Фото: Ok.ru

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о проведении эксперимента по введению курортного сбора в Ставропольском, а также Алтайском, Краснодарском краях и Крыму.

Соответствующие региональные  законы должны быть приняты до 1 декабря 2017 года, а взимать курортный сбор начнут не с 1 января, как планировалось, а 1 мая 2018 года. Закончится эксперимент 31 декабря 2022 года.

Максимальный размер курортного сбора в 2018 году составит 50 рублей, в последующие годы предельная планка курортного сбора поднимется до 100 рублей. Документ предполагает ряд послаблений. Платить его должны будут только люди старше 18 лет, проживающие в объектах размещения более 24 часов. Налог не будет взиматься с несовершеннолетних, а также с туристов, останавливающихся в частном секторе.

Размер может меняться и быть снижен до 0 рублей в зависимости от сезона). Эксперимент рассчитан на четыре года. В конце его власти решат, стоит ли вводить такой сбор на всей территории России. В частности, ранее глава Минфина Антон Силуанов заявил, что курортный сбор может быть введен и в городах Золотого кольца.

Источник: https://www.gazeta.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.