ФЕДОТОВ ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ СМИ

ФЕДОТОВ ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ СМИПредседатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов высказался за принятие закона, обеспечивающего экономическую поддержку СМИ, в частности, в области тарифов на услуги «Почты России» по доставке печатных средств массовой информации.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно говорил, что нам нужны законодательные меры для того, чтобы обеспечить экономическую поддержку свободы массовой информации. Но, к сожалению, Госдума так ничего и не подготовила», — сказал глава СПЧ 13 декабря на заседании временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ.

Он напомнил, что такой закон в свое время действовал. «Мне кажется… просто копировать закон 1996 года о поддержке СМИ и книгоиздания не нужно, но такой закон необходим на самом деле. И там могут быть предусмотрены меры по поддержке СМИ в части тарифов на услуги связи, которые оказываются в первую очередь печатным СМИ», — указал Федотов.

Источник: http://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/media/2017/12/item8.html

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.