«ДЕТЯМ ВОЙНЫ» НА СТАВРОПОЛЬЕ ВЫПЛАТЯТ ПОСОБИЕ

дети войныjpgПравительство Ставропольского края приняло  решение оказать «детям войны» материальную помощь ко Дню Победы. Единовременную денежную выплату в течение 2015 года смогут получить 45,4 тысячи человек, проживающих в нашем крае, на что в краевом бюджете выделено более 46 млн рублей.

Напомним, что законопроект «О ежемесячной денежной выплате гражданам, не достигшим совершеннолетия на момент окончания Второй мировой войны», внесенный в краевую думу в августе 2011 года, не принят до сих пор.

В категорию «детей войны» власти определили граждан, родившихся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и постоянно проживавших в стране в годы Великой Отечественной войны. Претендующему на выплату гражданину либо его законному представителю необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) Ставропольского края либо в МФЦ по месту жительства. Размер единовременного пособия составляет 1000 рублей

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.