«МИР БЕЗ ГРАНИЦ–2015»

854da76ae88f2aed756e98f3b7d492e7_ww500С 3 по 4 апреля делегация Ставропольского края приняла участие в работе XVIII фестиваля туризма и отдыха «МИР БЕЗ ГРАНИЦ–2015», который состоялся в городе Ростов-на-Дону.

Международный фестиваль туризма и отдыха «Мир без границ» – это яркое событие в сфере туризма, ежегодно проходящее в Ростове-на-Дону и по праву признанное как одно из основных мероприятий для профессионалов турбизнеса на Юге России и Северном Кавказе. Традиционно Фестиваль проходит в центральном выставочном комплексе города Ростова-на-Дону «ВертолЭкспо».

Основное место в программе фестиваля заняла специализированная выставка, в которой приняли участие такие крупные организации туротрасли, как: «Coral», «Anex tour», «Pac group», «Pegas touristik», «Натали Турс», «Розовый слон», «Данко», «Веди тур групп», «Санмар тур» и др.

«Мир без границ» – это популярная и востребованная площадка для профессионального посетителя. В 2015 году ее посетило около 6 000 человек.

В рамках Фестиваля проведена обширная двухдневная деловая программа, включающая конференции по актуальным вопросам туристского бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристских направлений и услуг.

Ростовская область является стратегическим партнером в сфере туризма и отдыха для Ставропольского края. В 2014 году из Ростовской области в регионе Кавказские Минеральные Воды отдохнуло около 96 тысяч человек, что более чем на 14 % превышает аналогичный показатель 2013 года.

На стенде «Ставропольский край. Кавказские Минеральные Воды» (далее – стенд) площадью 20 кв.м. свой продукт представили 18 санаторно-курортных и туристских организаций Ставропольского края.

В рамках работы выставки на стенде была организована презентация санаторно-курортного и туристского потенциала Ставропольского края как круглогодичного курортного региона России, роздан рекламный и презентационный материал о санаторно-курортных и туристских учреждениях Кавказских Минеральных Вод.

Стенд посетили заместитель Губернатора Ростовской области                М.А.Чернышов, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Л.Н.Тутова.

Организациями санаторно-курортного и туристского комплекса заключено порядка 100 договоров о намерениях.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.