МЕЧТАЕТЕ О КИНЕМАТОГРАФЕ? ЕСТЬ ШАНС!

В конце мая 2016 года в Ставрополе в рамках краевого фестиваля творческих союзов «Белая акация» пройдет питчинг сценарных проектов.creation_photo_11

Питчинг представляет собой презентацию и защиту сценариев/сценарных заявок (синопсисов)  в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

Питчинг учрежден с целью предоставления молодым сценаристам, продюсерам и режиссерам Ставропольского края возможности предъявить свои проекты экспертам, а также познакомиться с профессиональными представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

Основная задача питчинга – стимулирование развития кинематографа в Ставропольском крае, открытие новых имен в региональном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития регионального кино. Питчинг предоставляет возможность молодым талантливым кинематографистам реализовать их творческие проекты.

К участию в питчинге приглашаются режиссеры, сценаристы, продюсеры — жители Ставропольского края. Допускается подача заявок от одного или группы сценаристов, а так же от режиссеров и продюсеров.

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

  • «Короткометражное игровое кино» – синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут,
  • «Игровое полнометражное кино» – синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов,
  • «Документальное кино» – заявки на создание фильмов.
  • Отбор заявок начинается с момента объявления о питчинге и заканчивается 20 мая 2016 года (включительно). Первоначальную анкету на сценарий/синопсис  необходимо заполнить и выслать на почту pitchingst@gmail.com до 20 мая 2016 года включительно. В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя полный сценарий вместо синопсиса, а также включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут.

Подробная информация о питчинге на сайте www.moviestart.ru

Анкета участника питчинга дебютантов сценарных проектов

в рамках фестиваля «Белая акация»

Название проекта/сценария.
Секция (полный/короткий метр/документальное кино)
Жанр и логлайн (краткое, до 25 слов, описание истории)
Теглайн  (краткое, до 10 слов)
Хронометраж
Референс (фильм, похожий на представленный проект по стилистике, истории, бюджету)
Кому принадлежат права на сценарий
На какой стадии находится проект (готовый сценарий, режиссерский сценарий, утвержденные актеры, договоренности с актерами, договоренности с творческими членами съемочной группы и пр.)
Имя и Фамилия (творческий псевдоним) автора(ов)
Образование
Краткая творческая биография (до 1000 символов)

 

Раздел обязателен для заполнения, информация этого раздела не будет нигде публиковаться*.

Контактный телефон
Контактный е- mail
ФИО автора(ов) по общегражданскому паспорту РФ
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.