КВАДРОКОПТЕРЫ В ПОМОЩЬ АВТОИНСПЕКТОРАМ

3590736537825983-1
Фото: http://news.1777.ru/35291-na-stavropole-za-narushitelyami-na-dorogah-budut-sledit-kvadrokoptery

Ставропольский край стал первым в России регионом, где за дорожным движением с воздуха осуществляет надзор квадрокоптер.

Современное чудо техники оснастили специальной камерой с функцией распознания регистрационного знака.

Экспериментальные полёты летающий помощник дорожно-патрульной службы провёл в Ставрополе.

В первые же минуты удалось зафиксировать несколько нарушений — движение по обочине и нарушение правил обгона.

В режиме реального времени квадрокоптер передает картинку на основной монитор, записывает видео и фотографирует нарушение, инспекторы незамедлительно привлекают к ответственности водителя.

Эксперимент показал положительные результаты. Техническое устройство просто в управлении, стоит дешевле стационарных камер и может применяться как в дневных, так и в ночных условиях.

Ставропольская Госавтоинспекция планирует уже в течение ближайшего времени запустить подобные технические устройства в работу.

Обслуживать они будут федеральную трассу «Кавказ» и аварийные участки региона. Широкая рекламная компания позволит информировать как можно большее количество водителей о работе квадрокоптеров.

Осознание участниками дорожного движения неотвратимости наказания позволит снизить количество аварийных ситуаций на дорогах Ставрополья, сообщает пресс-служба краевого УГИБДД ГУ МВД России.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.