КТО ОТВЕТИТ ЗА ПОЖАР В КИСЛОВОДСКЕ?

губерРезкой критике губернатора подверглись краевые чиновники на еженедельной планерке правительства Ставрополья. Как сообщают наши коллеги из ГТРК «Ставрополье»,  http://www.stavropolye.tv/state/view/80821,  в центре внимание были неосвоенные федеральные сельхозкредиты и безнаказанность виновных в ландшафтных и лесных пожарах.

Ставрополью в этом году выделено 3 миллиарда 200 миллионов рублей на поддержку села. Однако аграрии недополучили порядка двух миллиардов рублей.

Если господдержка не дойдет до аграриев до 1 мая в должном объеме, министр сельского хозяйства края Александр Мартычев может лишиться кресла. С таким резким заявлением выступил в понедельник губернатор края. Ставрополье в списке отстающих по освоению этой федеральной поддержки.

«Мы долго бились, старались, мучились и выбили ее в январе, чтобы она к нам на счет упала, и до сих пор ничего не можем сделать… Я сегодня хотел поставить вопрос, чтобы выгнать вас с работы. Но за неделю вы сделали невозможное — миллиард распределили. Я вам честно скажу, если до 1 мая вы не распределите нам все деньги по людям, я поставлю вопрос о том, чтобы нашли мне нового министра. Это безобразие, вы меня постоянно обманываете», — подчеркнул Владимиров.Выговоры краевые чиновники получили и за ландшафтные пожары, а точнее, за то, что никто в крае не несет за них ответственность. Между тем, огнем уничтожаются десятки гектаров леса.

Так, губернатор Владимир Владимиров потребовал установить виновных в ЧП в Кисловодске, где на минувшей неделе выгорело сразу 5,5 га. Сумма ущерба там явно превышает пять тысяч, а значит должно быть заведено уголовное дело.

«В прошлом году у нас 8 га лесополосы уничтожено. Так и не довели дело до наказания. Он так и будет палить, и за лесополосой, не дай бог, загорится населенный пункт», — возмутился Владимиров.

«Кто за это отвечает? У нас ни одного квадратного метра нет без владельца. Я уже год с вас требую то, что вы должны были сделать давным-давно. Найдите мне ответственных!» — потребовал губернатор.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Altan

    Чего-то губернатор разошелся вовсю, то Кулика с Нагорновым прям по стенке размазал, то за парк стал выступать совсем противоположно, раньше же хотел чтобы краю отдали, а теперь вроде бы и не хотел. Теперь взялся поджигателей искать до которых никогда дела никому не было. Сколько лесо-полос вместе с птицами каждый год горят и всем плевать было всегда. Это к выборам что ли?

    Ответить
  2. Елизавета

    Я тоже так думаю. Много красиво говорится, только дел не видно. Многоквартирные дома продолжают на слушания выносить, вон 16-этажный на улице 8 марта — это что?

    Ответить
  3. Прикол

    А что снести дом что ли? )))

    Ответить
  4. Секрет

    Губернатор в Кисловодск направил человека, который должен был работать, а не лясы точить. А человека слили. На его место наспех набрали «куликов». Губернатор требует от них дела, а они разочаровали. Потому и размазал по стенке, и скорей всего это была предвариловка к скорому их изгнанию. Ведь человек в Кисловодск вернулся.

    Ответить