КРУТАЯ ИНОМАРКА ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ — НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ КИСЛОВОДСКОГО РЫНКА

zakupki_1На официальном сайте госзакупок 6 мая 2016 г. появилась закупка МУП «Центральный рынок Кисловодска», которое вознамерилось приобрести автомобиль Volkswagen 7HCCaravelle стоимостью… 3 млн 900 тысяч рублей! На нее обратили внимание Ставропольские активисты Общероссийского народного фронта.

В проекте договора указано, машина «будет использована для проведения выездных мероприятий, оперативного взаимодействия с правоохранительными органами и госструктурами, а также осуществления представительских функций».

Среди требований к автомобилю в техническом задании прописаны «остекление салона: с солнцезащитной темной тонировкой, практически У/Ф-непроницаемое», салон кожаный, сиденья с подогревом, фары светодиодные премиального дизайна, противопылевой и противопыльцовый воздушный фильтр салона, система распознавания усталости водителя. Также заказчик предусмотрел «крепления для детских креслиц IsoFix + TopTether на сиденьях 2-го ряда салона».

По мнению активистов ОНФ, такая закупка является расточительной. К примеру, другое муниципальное унитарное предприятие – «Электросетевая компания» города Буденновска выставила на электронный аукцион закупку российского автомобиля УАЗ Патриот для служебных целей стоимостью 900 тыс. руб.

Сомнительная закупка МУП «Центральный рынок Кисловодска» размещена на сайте проекта «За честные закупки», «фронтовики» известили об этом руководство МУП.

«Если руководство Кисловодского рынка никак не отреагирует на наше предупреждение, мы будем обращаться в надзорные органы. Сейчас не самое лучшее время закупать предметы роскоши. Когда страна переживает такие экономические трудности, руководители МУП должны думать о том, чтобы развивать экономику внутри предприятия и сохранять рабочие места, а не наживаться за счет бюджетных средств», – прокомментировал региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Ставропольском крае Алексей Гридин.

Источник: http://onf.ru/2016/05/13/aktivisty-onf-vyyavili-zakupku-avtomobilya-pochti-za-4-mln-rub-dlya-mup-centralnyy-rynok/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Alexandra Polanskaya

    а мне вот интересно: для чего в служебном авто,предназначенном для «проведения выездных мероприятий, оперативного взаимодействия с правоохранительными органами и госструктурами, а также осуществления представительских функций»,нужны крепления для детских креслиц IsoFix + TopTether на сиденьях 2-го ряда салона?

    Ответить
  2. Эльвира Орлова

    Ну как же они без дорогой иномарки и детских креслиц будут рынком-то управлять?!

    Ответить
  3. Alexandra Polanskaya

    НУ.ВИДАТЬ К СЛОЖНОМУ ПРОЦЕССУ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ РЫНКОМ ПРИВЛЕКАЮТ ДЕТОК ИНДИГО

    Ответить
    1. Эльвира Орлова

      Лучше бы рынок в порядок привели. Такое уродство, противно заходить туда.

      Ответить