КРАЕВАЯ ПРОКУРАТУРА ПРОРЕАГИРОВАЛА НА САМОЗАХВАТЫ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

DSC_0003Прокуратура Ставропольского края выявила нарушения, допущенные краевым министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды в области государственного экологического надзора. По итогам проверки надзорное ведомство внесло 160 актов прокурорского реагирования для обязательного устранения выявленных нарушений. В адрес министра природоохранного ведомства внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки соблюдения Водного кодекса РФ работники прокуратуры зафиксировали «многочисленные факты самовольного занятия физическими и юридическими лицами водных объектов, в том числе использования водных объектов без соответствующих документов (договоров)».

Кроме того, были установлены факты строительства плотин на водных объектах без согласования с федеральным органом исполнительной власти, отмечается в сообщении.

Прокуратурой также установлено, что краевое министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов осуществляет недостаточный государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, что влечет за собой ухудшение экологической обстановки в крае, а также нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду. 

О том, вошел ли в «черный список» построенный прямо над Ольховкой хитромудрый объект под видом «выставочного зала», изуродовавший центр города, в администрации нам пока ответить не смогли. Но мы повторим попытку выяснить этот вопрос.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.