КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

За время действия городской акции по сбору книг для Центральной городской библиотеки имени А.И. Солженицына, книжные фонды которой пострадали при тушении пожара в апреле этого года, библиотека получила в дар от кисловодчан более 900 книг. 

Приятным известием стало сообщение Наталии Дмитриевны Солженицыной о том, что фонды библиотеки вскоре пополнят произведения А.И. Солженицына и литература о нем. Сбор книг продлится до 30 июня по адресу: г Кисловодск, ул. Губина, 21, библиотека-филиал № 6 МКУК.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙВ районе Нового озера города-курорта прошли работы по очистке территории. Несколько сот тонн строительного мусора было вывезено отсюда на предприятие по переработке в соседнюю республику.

За годы на территории Нового озера скопились бетонные конструкции и другой крупногабаритный строительный мусор. 300 тонн отходов было вывезено после очистки площади. Проезд в рекреационную зону для большегрузных автомобилей планируется закрыть.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Фото: Images.fishingwiki.ru

Ессентукское городское озеро «Аттракцион» вошло в число 22 водных объектов Ставрополья, которые получили заключения экспертизы и были признаны отвечающими санитарным правилам и требованиям безопасности.

Это озеро массово посещают кисловодчане, в течение многих лет лишенные собственного водоема. Плавание же в водоемах, где это запрещено, может привести к ухудшению здоровья, — напоминают в Управлении Роспотребнадзора по СК.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙАдминистрацией города-курорта Кисловодска направлена заявка на включение инвестпроекта по строительству и реконструкции конгресс-холла «Россия» в государственную программу «Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года» и финансирование разработки проектно-сметной документации.

В рамках проекта планируется современный четырехэтажный культурно-досуговый центр общей площадью 20100 квадратных метров, способный одновременно принять 3300 человек и включающий в себя музейно-выставочные площадки, торгово-развлекательные зоны, подземную автостоянку, а также основной зал, предназначенный для проведения концертов, кинопоказов, лекций, ярмарок, выставок, форумов и конференций самого высокого уровня.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
?

Начатая больше года назад борьба с несанкционированными ларьками продолжается. В районе Колоннады демонтирован киоск с сувенирной продукцией и фотоуслугами.

Согласие снести его самостоятельно владелец дал накануне межведомственной комиссии в составе судебных приставов, представителей администрации города, дирекции национального парка и правоохранительных органов. В течение трех дней павильон был разобран.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.