КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОП

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОПК 1 декабря строительство тренировочных футбольных полей к Чемпионату Мира 2018 года должно быть завершено.

Об этом сообщил на заседании правительства Ставропольского края глава Кисловодска Александр Курбатов. «Полная готовность объектов с учетом прилегающей инфраструктуры: дорог, благоустройства – не позднее 1 февраля будущего года», — определил сроки Владимиров. В рамках чемпионата, который откроется 14 июня 2018 года, пройдет 64 матча, а подготовку к турниру сборные начнут накануне весной.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОП
Фото: Worldroads.ru

29 дорог планируется отремонтировать в Кисловодске.

На днях начнется конкурсная процедура, после завершения которой подрядчик должен будет приступить к работе.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОП
Фото: Golos-buryatyi.ru

В крае начали выплату пособий на проезд малоимущим студентам в возрасте до 23 лет. За ежегодным соцпособием на проезд студенты должны обратиться в органы социальной защиты края.

Деньги все получат до 26 июня. Размер пособия — 1165 рублей. Теперь собирать документы по два раза в год не нужно, достаточно один раз в году предоставлять в социальную службу по месту жительства или в МФЦ заявление и справки. Необходимо подтвердить доход каждого члена семьи за три предшествующих дате обращения месяца.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОП
Фото: News-vlad.ru

C 1 июня вступил в силу запрет на работу для водителей-мигрантов, не имеющих российских прав.

Депутаты Госдумы не успели принять законопроект, откладывающий вступление в силу документа еще на один год, как это делалось с 2013 года. Из-за этого без работы временно могут остаться около 10 тысяч человек.

Закон от 07.05.13 № 92-ФЗ обязывает всех иностранцев, работающих водителями, иметь российские национальные водительские удостоверения. При отсутствии такого нарушителю грозит штраф в 50 тысяч рублей. При этом нарушителем в данном случае считается не сам водитель, а его работодатель, который и обязан контролировать исполнение данного запрета. Проходить обучение заново иностранцам не нужно – необходимо лишь сдать один теоретический и два практических экзамена. Российские автошколы создали в регионах специализированные центры помощи водителям-иностранцам по замене национальных водительских удостоверений на российские.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОПВ Выставочном зале открылась персональная выставка члена Союза художников России Ольги Биценти.

Участница многих выставок в Москве, в Санкт-Петербурге, в Ставрополе, на Кипре, неоднократно выставлялась также в галереях и Выставочных залах городов КМВ. Ее кумирами были Ван Гог, Гоген, Матисс. Право перерезать красную ленточку было предоставлено первому директору Выставочного зала Кисловодска Интерне Михайловне Котовой, которая высоко оценила ее творчество и поделилась своими воспоминаниями о начале творческого пути художницы.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. НОВОСТНОЙ КАЛЕЙДОСКОПВ Международный день безопасности на железнодорожных переездах, волонтеры и активисты молодежных движений провели в Кисловодске акцию «Берегись поезда!».

Акция прошла на переезде 62-го километра ветки «Минводы — Кисловодск». Ее участники сотрудники управления городского хозяйства администрации города-курорта Кисловодска, Центра молодежи и волонтеры отряда «МАКСИ» — раздали водителям листовки, напоминающие участникам дорожного движения об особых мерах безопасности на железнодорожном переезде.
Полный инструктаж перед началом акции для ребят провел заместитель начальника дистанции пути переезда Николай Мальцев.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.