КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Картинка: Tacina-adm.ru

2 сентября горожанам предстоит принять участие в  генеральной уборке. Инициатива присоединиться ко всероссийской акции принадлежит губернатору Владимиру Владимирову. В этот же день пройдут экологические конкурсы.

В городской администрации сообщили, что Кисловодск в любом случае необходимо подготовить к празднованию Дня города, который пройдет  9 сентября и, конечно, соберет многочисленных гостей. Одновременно субботник даст старт двухмесячнику по санитарной очистке города.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ2 сентября в 16 часов в Госфилармонии откроется фестиваль академической музыки «Бархатный сезон», который продлится до 1 октября.

В этом году традиционный фестиваль, ежегодно собирающий на сцене Курзала звезд классической музыки,  посвящён 145-летию композитора и пианиста Александра СкрябинаВ день открытия симфонический оркестр под управлением Петра Никифорова исполнит увертюру Чайковского «Ромео и Джульетта», симфоническую поэму Скрябина «Прометей», сюиту из балета «Жар-птица» Стравинского и поэму-фантазию Арнабольди «Послание Ангела». Участие в концерте примут заслуженные артисты России Евгений Михайлов (фортепьяно) игрой и Светлана Бережная (орган), а также солисты Северо-Кавказской государственной филармонии и хор имени Сафонова.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В преддверии нового учебного года эксперты Роспотребнадзора напомнили родителям, сколько должен весить ежедневный комплект учебников для их детей.

Так, для первоклассников вес не может быть больше полутора килограммов, а для старшеклассников — не более четырёх.

Что касается веса самих ранцев и портфелей, то для учащихся начальной школы они не должен превышать 700 граммов, для ребят постарше — не более килограмма. Роспотребнадзор также требует наличия на рюкзаках формоустойчивой спинки для формирования правильной осанки и сохранения здоровья учащихся. Кроме того, на ранцах и портфелях должны быть светоотражающие элементы и маркировка с данными о возрасте владельца.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ46 детей, в том числе 11 первоклассников, получили к 1 сентября в подарок школьные рюкзаки, наполненные необходимыми  канцелярскими принадлежностями и наборами.

Краевую волонтерскую акцию «Соберем ребенка в школу!» в пятый раз организовали МБУ «Центр молодежи», городская администрация и волонтерский отряд «МАКСИ». Детей порадовали анимационной программой с  танцами и конкурсами, подготовленной организацией «Банана КМВ».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙПервый в регионе Храм Армянской Апостольской Церкви – Армянская церковь Сурб Вардан в Кисловодске отметила 20-летие со дня своего освящения, которое 31 августа 1997 года совершил  Католикос Всех Армян Гарегин Первый.

Вместе с храмом свое 20-летие праздновала и Епархия Юга России, в состав которой входит Церковь Святого Вардана. Юбилею были посвящены праздничное богослужение, благодарственное жертвоприношение, а затем праздничный концерт с участием музыкантов армянской, русской, грузинской, осетинской и других диаспор Ставропольского и Краснодарского краев. Мероприятие посетил глава епархии ААЦ Юга России епископ Мовсес Мовсесян и другие представители духовенства. В 2017 году исполняется также 20 лет основания епархии ААЦ Юга России.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙДорого обошелся сон в такси жителю соседнего региона, ехавшему  в Кисловодск:  20-летний  попутчик, воспользовавшись случаем, украл  у него травматический пистолет и наличные деньги и, добравшись  до места назначения, скрылся.

Вора задержали в Пятигорске и доставили в кисловодский ОВД, где он во всём сознался. Правоохранители изъяли украденные деньги и оружие, которые вернут владельцу после необходимых следственных действий. Заведено уголовное дело, виновный находится под подпиской о невыезде.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙФигурантом еще одного уголовного дела стала молодая пациентка медицинского учреждения, которая, на время оставшись без присмотра, украла у стоматолога кошелёк и кольцо.

Позже девушка выкинула похищенное кольцо, а деньги решила потратить по своему усмотрению. Стоматолог, которой был причинен ущерб в 35 тысяч рублей,  обратилась в полицию. Момент кражи попал в объектив камеры видеонаблюдения, так что предполагаемую воровку задержали, она во всем призналась. Против неё возбудили уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.