КОРОТКОЙ СТРОКОЙ 

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ Выделенные в 2017 году краевым Правительством более 200 млн и 30  миллионов, добавленных городом, направлены на ремонт 29 дорог.

Качество дорожных работ будут проверять не только ответственные лица, но также общественники и депутаты.  Однако в силу особенностей кисловодского рельефа на многих улицах асфальт долго не держится. Александр Курбатов поручил руководству управления городского хозяйства подготовить предложения по внедрению альтернативных технологий, которые уже используются в других городах России.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ Проведенная в Кисловодске инвентаризация выявила, что из  16 объектов федерального значения Охранные обязательства оформлены лишь на 10 объектов. Собственники шести ОКН федерального значения должны этот оформить документы, требуемые законодательством: заключить охранно-арендный договор, охранное обязательство или охранный договор.

На территории Кисловодска расположены 342 памятника архитектуры, истории, культуры и археологии, в том числе — 16 объектов федерального значения, 120 объектов регионального значения, 190 объектов археологии и 16 объектов со статусом «выявленный». Председатель комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска Инна Сквиренко сообщила, что в 2018-2030 годах планируются работы по сохранению Северо-Кавказской государственной филармонии им. В.И.Сафонова, Санатория им.Орджоникидзе, Нарзанной галереи, Дома Реброва. Предусмотрена разработка научно-проектной документации для завершения ремонта и реставрации дома Н.А. Ярошенко, КИКМ «Крепость».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ В 2018 году начнется восстановление санатория «Академический», расположенного по ул. Володарского/ Коминтерна, 10/15.

Это памятник истории и культуры регионального значения, бывший санаторий «Кисловодск». На днях подписано трехстороннее соглашение между Правительством СК, администрацией Кисловодска и инвестором о сотрудничестве при реализации этого инвестпроекта. Общий объем инвестирования составит 2,3 млрд. рублей, дополнительно будет введено в эксплуатацию 350 мест размещения. Готовится документация для передачи санатория в собственность Ставропольского края.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ — В работе управляющих компаний Кисловодска по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Ситуацию нужно менять в корне, — заявил глава города на приеме граждан по личным вопросам, рассмотрев жалобы жильцов.

Мэр обратился к замначальника краевого управления по строительному и жилищному надзору Петром Лобжанидзе с просьбой взять на особый контроль обращения кисловодчан и пообещал направить претензионные письма в адрес недобросовестных коммунальщиков. Он также дал недельный срок начальнику УГХ для утверждения кандидатуры на должность директора городского ЕРКЦ, где мы сможем оплачивать все услуги по одной квитанции.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.