КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮ

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮ
Фото: like-news.moscow

Вопрос предоставления жилья обманутым дольщикам решался на рабочем совещании в администрации.

Совещание с участием  начальника управления края по строительному и жилищному надзору Валерия Савченко, представителей структурных подразделений администрации и руководителей строительных организаций провел  Александр Курбатов, поставивший задачу разобраться, каким образом скоординировать межведомственные действия с тем, чтобы в результате помочь людям, пострадавшим от нерадивых застройщиков,  получить квартиры и выполнить поручение губернатора.

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮВ Кисловодском государственном цирке завершаются ремонтно-реставрационные работы, которые по заказу Минкультуры РФ осуществляет компания ООО «Реставратор» из Великого Новгорода.

Общая стоимость ремонтно-реставрационных работ – свыше 200 млн. рублей. Открытие цирка назначено на 23 декабря 2017 года. Здание цирка полностью отремонтировано, заменены все инженерные коммуникации, установлена система кондиционирования, заменены кабельные сети, построены новый уютный буфет, 5 дополнительных боксов для животных, подготовлены гримерные помещения для артистов, вот-вот начнутся испытания специального циркового технологического оборудования, на которое из федерального бюджета было выделено порядка 50 млн. рублей. В настоящее время ведутся работы по покрытию манежа специальным каучуком, производится монтаж кресел в зрительном зале, заканчивается благоустройство территории.

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮНа проспекте Ленина завершается строительство нового инвестиционного объекта — 4-звездочного комплекса на 158 мест.  Полное окончание строительства планируется в начале 2018 года.

Общая стоимость реализации инвестпроекта, заказчиком которого является ООО «Регион СК», превышает 500 млн. рублей, более 40 млн составил размер государственной субсидии. В новом санатории планируется сервис в соответствии с российскими и международными стандартами премиального класса, а также оснащение самым современным лечебно-диагностическим оборудованием, что позволит отдыхающим проходить полное функциональное обследование и получать точную картину состояния организма. Помимо основных лечебно-оздоровительных методик, в санатории планируется использование новых и традиционных методов в бальнеологии, косметологии, эстетической медицине. В результате реализации проекта будет создано более 100 новых рабочих мест.

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮРеконструкция футбольного поля специализированной спортивной школы в Кисловодске планируют  завершить в ноябре.

«Сейчас мы находимся на стадии завершения строительных работ, — сообщили информационному агентству ТАСС в Минкультуры и спорта Ставропольского края. — Согласно документации, все строительные работы должны быть завершены до 30 ноября». Субсидия на закупку современного искусственного покрытия для футбольного поля была выделена в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». «Рядом с этим искусственным полем делается тренировочная площадка к чемпионату мира по футболу 2018 года, ее строительство также завершится 1 декабря. Возможно, мы проведем торжественное открытие этих двух объектов весной 2018 года», — уточнили в ведомстве.

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮСпециалисты кисловодского Центра молодежи совместно с сотрудниками управления по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации города-курорта Кисловодска инициировали проведение городской акции «Стоп сбыт».

Волонтеры отряда «МАКСИ» раздавали прохожим буклеты, информирующие о последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ, а также рассказывали об уголовной ответственности за их распространение и сбыт. Бороться со «сбытом» может каждый, для этого нужно всего лишь быть бдительным. Если вы увидели в сети Интернет сомнительное объявление о распространении наркотических веществ, незамедлительно обратитесь к представителям управления по общественной безопасности, ЧС и ГО в Кисловодске, а также в ГУ МВД по Ставропольскому краю (управление по контролю за оборотом наркотиков) по телефону 8 (8652) 77-75-12 или по единому телефону экстренного канала помощи 102/112.

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮ3 ноября исполнилось 60 лет со дня открытия на площади у Колоннады памятника В.И. Ленину — революционеру, теоретику марксизма, основателя большевистской партии и Советского государства.

Напомним, что именно в годы советской власти Кисловодск приобрел славу всесоюзной здравницы.  Архитектурный ансамбль был создан скульптором М.И. Ласточкиным и архитектором П.П. Еськовым на площади, где размещалась трибуна, мимо которой проходили первомайские и ноябрьские демонстрации. К 40-летию Октябрьской революции в 1857 году в центре площади перед Колоннадой был разбит небольшой сквер. В нем на искусственной возвышенности покоится постамент из розового гранита, который венчает бронзовая фигура вождя мирового пролетариата.

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮГрозный принимал участников завершающего этапа чемпионата России по боксу.

В нем выступили 5 спортсменов из Кисловодского училища олимпийского резерва (директор В.Гавриков, тренер А.Празян). Наш земляк Александр Агафонов в весовой категории 75 кг стал серебряным призёром. Призёрами не стали, но вошли в резервный состав сборной страны Шамиль Аскеров (весовая категория 60 кг) и Темирлан Хангишиев (64 кг).

КОРОТКО ЗА НЕДЕЛЮВ Зеленокумске состоялся пятый этап чемпионата Ставропольского края по автокроссу.

Успешно выступили кисловодчане. В классах Д2Н и 1600-супер первые места занял Максим Федоренко (механики – М.Терентьев и К.Смолянинов). В классе 1600-супер «серебро» завоевал Михаил Шевелёв, он же стал бронзовым призёром в классе Д2Н (механик – Д.Шевелёв). Тренер Георгий Терентьев.

— 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.