КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ29 января заключен под стражу бывший полпред губернатора на КМВ единоросс Сергей Батынюк.

Решение об избрании такой меры пресечения принято в понедельник Ленинским районным судом Ставрополя. Вплоть до 24 марта 2018 года бывшему полпреду губернатора, под следствие за коррупционное экономическое преступление, на КМВ предстоит пробыть в СИЗО.

Напомним, что под следствием находится и другой экс-полпред главы края Андрей Уткин, подозреваемый в превышении полномочий.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
Фото: bank-explorer.ru

Новая программа льготного кредитования для представителей малого и среднего бизнеса стартовала в январе в нашем крае.

Она дает предпринимателям возможность получать кредиты под 6,5% годовых и претендовать на получение субсидий. Они предоставляются, если: кредитный договор заключается до 30 ноября 2018 года и кредиты получаются в рублях, если процентная ставка не превышает 6,5% годовых, а сумма кредита не менее 3 миллионов и не более 1 миллиарда рублей на инвестиционные цели или до 100 миллионов на пополнение оборотных средств. Срок льготного кредита не должен превышать десяти лет.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИПредседатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв озвучил идею провести в Чеченской Республике большую Международную журналистскую конференцию при поддержке СЖР и республиканского правительства .

По мнению лидера СЖР, такая необходимость назрела. Во-первых, городу Грозному исполнится 200 лет. Во-вторых, среди наших коллег, особенно иностранных еще сохранилось предубеждение к Чеченской Республике и непонимание реального положения дел. Нужно показать красоту республики, горнолыжный курорт, познакомить с людьми, с историей. «Я думаю, авторитет  и Союза журналистов Чеченской Республики, и Союза журналистов России от этого только возрастёт, а имидж Чеченской Республики в мире изменится  к лучшему, — отметил В. Соловьёв.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИВопросы сохранения окружающей среды для города-курорта Кисловодска являются приоритетными – это было главной темой заседания Общественного экологического совета.

В городе за последнее время было ликвидировано 12 стихийных свалок, очищено от мусора 5460 тыс. кв. метров городских улиц и площадей, разбито 3 тыс. кв. метров новых скверов, аллей и бульваров, посажено 1700 деревьев, устроено 4494 тыс. кв. метров цветников. Началась рекультивация незаконной свалки мусора возле Нового озера. Решено специально для Кисловодска разработать новые правила благоустройства территорий,  которые позволят более жестко спрашивать с юридических лиц за санитарное состояние и содержание территорий, прилегающих к их предприятиям.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИПресс-конференция по итогам работы городского Следственного отдела в минувшем году, приуроченная ко Дню образования следственного комитета РФ, прошла в Кисловодске.

Всего в 2017 году следственным отделом было принято в производство 118 уголовных дел, более половины из них возбуждены следователями следственного отдела. Принимавшие участие в пресс-конференции старший следователь следственного отдела следственного управления СК РФ Грант Чарзавакян и помощник руководителя отдела Ирина Чернощекова добавили, что в минувшем году было возбуждено пять дел по фактам коррупции, одно из них – по применению при реконструкции Каскадной лестницы некачественных материалов – передано в суд.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.