КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИЗаседание координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края провел на КМВ зампред краевого правительства глава минстроя Александр Золотарёв.

Его участники обсудили концепцию новой федеральной целевой программы, предусматривающей создание туристских кластеров, подвели итоги годовой работы в этом направлении, наметили планы на 2018 год. Наряду с бальнеолечением в Кисловодске намерены развивать такие направления, как событийный, деловой туризм, культурно-познавательные виды отдыха. Замглавы Александр Данилов сообщил, что в нашем городе строится 11 объектов санаторно-курортного профиля, в период «высокого сезона» в Кисловодске прошло 35 событийных мероприятий, и подготовлена большая программа на новогодние и рождественские праздники.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИПансионат санаторного типа «Факел» ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», в котором  ежегодно поправляют свое здоровье и отдыхают более 2500 человек из всех регионов России, стал лауреатом национального конкурса «Лучшие санатории Российской Федерации — 2017».

Коллективу были вручены диплом лауреата и медаль. Учредителем конкурса выступил ООО «Научно-исследовательский институт социальной статистики» (г. Санкт-Петербург). Здание здравницы — известный в Кисловодске «Дом Сафонова», построенный в 70-х годах ХIХ века известным русским дирижером, педагогом, пианистом и композитором В.И. Сафоновым.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИВ Кисловодске проходят рейды экологического патруля, который уже выявил несанкционированную торговлю елками на улице Ленинградской. На виновного составлен протокол об административном нарушении.  

Напомним, что в Кисловодске официально утверждены шесть площадок, на которых можно приобрести елки, не спиленные варварски вокруг города или в парке. Это пр. Победы № 4, пр. Дзержинского №46 и №48, на улице Седлогорской №73 и №89 и улице Героев Медиков №20. Не покупайте елки у браконьеров, не участвуйте в уничтожении зеленое ожерелье курорта!

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИМКОУ ДО «ЦЕНТУР» стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» VI Всероссийского образовательного форума «Школы будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России» в г. Санкт-Петербург.

Руководителю учреждения вручен почетный знак «Директор года-2017 и присвоено звание «Почетный член Международной академии качества и маркетинга».

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИЦентр молодежи Кисловодска поздравил первых выпускников группы актерского мастерства «Амплуа», которая была создана при нем в октябре 2016 года. 

В этом году на торжественном мероприятии «Георгиевская ленточка» ребята впервые представили театрализованную постановку «Выпускной вечер 1941 года…». По мнению педагога Джаннеты Кучуковой, главное — индивидуальный подход к каждому студенту, помогающий определить его характер, уровень культуры поведения, имеющиеся навыки к перевоплощению на сцене.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИТеатрализованный кукольный спектакль «Сказки зимнего леса» для юных читателей-дошколят из детского сада № 5 прошел в читальном зале Центральной детской библиотеки.  

На празднике было все, что только можно представить: сказочные персонажи, волшебный сундучок, полный новогодних чудес, радующие подарки, викторина, веселые песни и даже «поэтическая минутка» с кисловодской поэтессой В. Палкановой. Завершился праздник песней «Детство» в исполнении шестилетней Вероники Авакян, лауреата международного конкурса «Звездный малыш».

 

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.