Кисловодский кикбоксер завоевал Золотую медаль на Первенстве мира в Дублине

фото на анонсВ столице Ирландии завершилось Первенство Мира по кикбоксингу, в котором  триумфальную победу в разделе «фулл-контакт» в весовой категории 75 кг одержал дебютант мирового первенства, воспитанник СДЮСШОР № 1 г. Кисловодска Умар Тесиев.  

Его друг по команде, еще один кисловодчанин — Татевос Давтян в этом же разделе кикбоксинга завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63,5 кг. Оба спортсмена — воспитанники тренера  Владимира Соломко. Юниорское мировое первенство объединило 1705 спортсменов из 47 стран мира.

— В мае этого года  Умар Тесиев и Татевос   Давтян принимали участие  во всероссийском первенстве по кикбоксингу в Екатеринбурге. Там они получили путевку в Дублин на чемпионат Мира, — рассказал Владимир Соломко. — На пути к золотой медали Умар  провел три  поединка по формуле трех двухминутных раундов. Первый и второй  он выиграл уверенно, не оставив шансов соперникам. В  финале ему пришлось сражаться с кикбоксером из Австрии. Поединок был непростой, но судьи единодушно присудили победу нашему спортсмену. Это большое достижение, и я искренне поздравляю обоих ребят с высоким результатом.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Юрий

    Поздравляем от души! Будут знать наш городок …

    Ответить