ХОТИТЕ БЛАГОУСТРОИТЬ СВОЙ РАЙОН? САМОЕ ВРЕМЯ ВЫЙТИ С ИНИЦИАТИВОЙ!

ХОТИТЕ БЛАГОУСТРОИТЬ СВОЙ РАЙОН? САМОЕ ВРЕМЯ ВЫЙТИ С ИНИЦИАТИВОЙ!На Ставрополье проходят собрания общественности, на которых в рамках программы поддержки местных инициатив можно предложить свою идею, поддержать проекты сограждан.   Муниципалитеты должны прислать заявку до 30 августа. Проекты-победители будут определены по итогам заседания конкурсной комиссии 20 сентября этого года.

За 12 лет действия краевой программы было реализовано 600 местных инициатив, а в этом году их 222. 

В настоящее время ремонтируют сквер в поселке Аликоновка, обустраивают детскую игровую зону около поселкового Дома культуры.  Как рассказал начальник управления поселков администрации города-курорта Кисловодска, Аслан Байрамуков, в 2018 году здесь по этой же программе появился вело-скейтпарк, и жители решили придать скверу завершенный благоустроенный вид. Строительные работы проводятся по укладке и асфальтированию дорожек, организации площадок для игр, мест для занятий спортом, а также по ремонту входной зоны. В проведении мероприятий по программе поддержки местных инициатив задействованы не только субсидии из бюджетных средств, но и вложения бизнес сообщества и населения.

В поселке Зеленогорском устанавливают силовое ограждение вдоль оврага на ул. Плановой. Это  делается для продления маршрута общественного транспорта с обустройством разворотной площадки и установкой остановочного павильона. По словам Аслана Байрамукова, за этот проект проголосовало большинство жителей поселка.

Информационный портал «Победа 26» сообщает, что в 2020-м году общий бюджет губернаторской программы местных инициатив составит 300 миллионов рублей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.