Госавтоиспекторы сообщают о «неделе безопасности дорожного движения»

image
Фото: https://image.jimcdn.com/

В целях снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий в период с 17 по 23 июня 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличивается в период летних школьных каникул. Отдых детей в летний период сопровождается увеличением их перевозок автотранспортом, том числе организованных групповых: к местам отдыха, сельскохозяйственных работ, проведения массовых мероприятий. Увеличивается также количество детей, находящихся на улице без контроля со стороны взрослых, и подростков, управляющих автомототехникой.

Основные ошибки автопроисшествий с участием детей

— Переход дороги в не установленном месте перед близко идущим транспортом, т.е. переход вне пешеходного перехода, вне светофора или перекрестка – там, где водитель не ожидает выхода пешехода;

— Нарушения Правил дорожного движения велосипедистами.

Родители! Прежде всего от Вас зависит безопасность Ваших детей на дороге.

Взрослые! Часто дети не могут выйти из какой-то ситуации на дороге, и здесь необходима Ваша помощь. Не стесняйтесь помогать, представьте себе, что в затруднительной ситуации на дороге оказался ваш ребенок.

В период проведения летней оздоровительной компании продолжается работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех детских санаториях и пришкольных лагерях сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску проводят различные мероприятия для обучения детей правилам дорожного движения.

Проводятся конкурсы рисунков на асфальте, в частности в санатории «Пикет» и на Курортном бульваре, азов веловождения,  беседы и лекции во всех пришкольных лагерях Кисловодска.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.