ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА

 

IMG_076512 дворовых команд принимают участие в турнире на Кубок главы города по футболу, который будет проходить в течение недели.

Многие из 120 юных участников соревнований по-настоящему увлекаются футболом, занимаются в спортивных секциях и школах. Накануне кисловодские футболисты, которых тренирует А.В. Клеменищев, одержали победу и заняли призовые места в возрастных группах 2006 и 2008 годов рождения на Всероссийском турнире по футболу «Кубок Черноморья — 2016». Теперь они с радостью включились в новый турнир.

Парад участников открыл Александр Курбатов, пожелав ребятам интересной игры, честного судейства, точных пассов и красивых голов.  Ему же юные футболисты доверили первый удар по мячу, и их вратарь оказался на высоте, поймав удар мэра, бившего в левый верхний угол ворот.

— Конечно, за плечами у этих ребят еще нет профессионального опыта, но очень здорово, что они любят дворовый футбол, что у них есть желание заниматься спортом. К чемпионату мира по футболу в Кисловодске начнется строительство тренировочной площадки, которое завершится в начале 2018 года. Возможно, она станет стартом для сегодняшних мальчишек в большой спорт и их увлечение дворовым футболом перерастет в профессиональную футбольную карьеру, — сказал глава города.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.