Футбол. На каникулах ребята боролись за награды

 

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA
юные кисловодские футболисты на тренировке под руководством тренера Александра Гросберга. Фото автора.

В дни зимних школьных каникул прошёл ряд региональных соревнований по футболу, в которых традиционно успешно выступили воспитанники Кисловодской ДЮСШ-Ф.

+ В Ессентуках состоялся турнир среди юношей 2005 года рождения. Приняли участие шесть команд: ДЮСШ по футболу (Кисловодск, тренеры Александр Гросберг и Андрей Клеменищев), станица Ессентукская, Ессентуки, Нальчик (Кабардино-Балкария), Дигора (Северная Осетия-Алания), Владикавказ (Северная Осетия-Алания). В напряжённых поединках кисловодские футболисты заняли 2 место. У наших ребят наставники особо отметили игру Кирилла Фирсова, Тимура Газзаева, Максима Пудло, Артура Манукяна.

+ В Ессентуках был проведён и новогодний турнир среди детей 2006-2007 годов рождения с участием восьми команд. Воспитанники Андрея Клеменищева и Александра Гросберга стали победителями, объективно подтвердив статус предполагаемого фаворита этого соревнования. Лучшим нападающим был признан Левон Торосян, лучшим вратарём – Никос Кузнецов, а приз зрительских симпатий достался Богдану Глотову. Так держать, триумфаторы!

+ Место проведения очередного футбольного юношеского турнира прежнее – Ессентуки. Среди футболистов 2001 года рождения кисловодские дарования под руководством Вячеслава Кима и Виктора Яковлева стали серебряными призёрами, в упорной борьбе уступив лишь команде из Пятигорска. Лучшим игроком признали кисловодчанина Романа Томбовцева.

+ И вновь Ессентуки, где в рамках новогоднего турнира соревновались 6 городских команд ДЮСШ и СДЮСШОР, в том числе представители Кабардино-Балкарии. Возраст участников  — 2007 год рождения. Кисловодск представляла дружина «Нарзан» (тренер Юрий Вовк). В итоге наши юные футболисты заняли 2 место, у которых по игре наставник особо отметил Артёма Фоменко, Даниила Мельникова, Никиту Фёдорова, Тенгиза Лобжанидзе.

+ Новогодний турнир по мини-футболу в рамках розыгрыша Кубка города состоялся в Кисловодске в уютном спортзале местного Гуманитарно-технического института. Здесь в поединках соперничали юноши 2004 года рождения, и примечательным фактом стало участие команды из Новороссийска (Крым). Юные крымские футболисты завоевали трофей, а дружина Кисловодской ДЮСШ-Ф (тренеры Вячеслав Ким и Виктор Яковлев) довольствовалась третьим местом. Зато следом в розыгрыше Суперкубка кисловодские футболисты стали победителями, а крымчане — обладателями серебряных медалей. У кисловодчан лучшим игроком признали Владислава Боровикова. Организация турнира была на достойном уровне, участники и наставники выразили огромную признательность руководству высшего учебного заведения (ректор Борис Гочияев) за предоставленные прекрасные условия для соревнований и управлению по физической культуре и спорту (начальник Татьяна Калашникова) администрации Кисловодска за замечательные призы и награды отличившимся командам и футболистам по номинациям.

Николай ЗАУЗОЛКОВ

«Кисловодская газета», 20 января, 2016 год, №4 (266)

       

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.