СЕГОДНЯ ЛЕСОПАРК КИСЛОВОДСКА УВЕЛИЧИЛСЯ НА СТО ДЕРЕВЬЕВ

СЕГОДНЯ ЛЕСОПАРК КИСЛОВОДСКА УВЕЛИЧИЛСЯ НА СТО ДЕРЕВЬЕВВ рамках городской акции «Зеленое ожерелье Кисловодска» в весенний период будет посажено 2000 деревьев. Первый этап акции сегодня прошел в районе Лермонтовской скалы, где  высадили первые сто сосен и декоративных лиственных деревьев. В мероприятии участвовали волонтеры общественных организаций, студенты, юннаты, депутаты городской Думы, представители администрации города.

Первый заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска Максим Нагорнов рассказал, что решение облагородить Лермонтовскую скалу принято не случайно: «Это место относится к достопримечательностям курорта, является популярным объектом туристического показа. Развитие этой территории как природно-рекреационной зоны вполне логично». Субботники по обновлению зеленого богатства города будут продолжаться всю весну. Также запланирована посадка деревьев и кустарников  на улицах и в скверах города.

Акции по посадке зеленых насаждений в эти дни проходят по всему краю. Они приурочены к ежегодной экологической акции «Сохраним природу Ставрополья». Главный лесничий города Юрий Ярыльченко сказал, что для посадки были выбраны, помимо сосны, очень красивые декоративные деревья: катальпа и багрянник, — адаптированные к природно-климатическим условиям нашего региона.

Акция «Зеленое ожерелье Кисловодска» будет проходить в несколько этапов, одним из которых станет создание «Парка Победы».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.