РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА — ШАГ К СПАСЕНИЮ ПРИРОДЫ

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР МУСОРА - ШАГ К СПАСЕНИЮ ПРИРОДЫПЭТ-тара (полиэтилентерефталат или проще — термопластик) разлагается на полигонах не менее ста лет, алюминиевая банка – минимум полвека, а стекло не разлагается вообще. Поэтому оптимальным способом утилизации упаковки является переработка. Пластиковая тара и алюминиевая банка могут быть переработаны полностью, бумажная и картонная тара – на 50%, а  стеклянная бутылка – только на 80%. 

Волонтеры во время эко-субботника, прошедшего во Всемирный День чистоты, собрали в Комсомольском парке 63 килограмма пластикового мусора: ПЭТ-бутылок, стаканов, канистр, обломков мебели. В уборке участвовали 43 активиста: школьники, студенты и  взрослые. Главной целью эко-квеста было приучить горожан к раздельному сбору мусора. Весь собранный пластик отправлен на вторичную переработку. В цеху в Усть-Джегуте КЧР весь собранный пластик уже измельчен. Затем его отправят на дальнейшую переработку. Из такого вторсырья изготавливают мебель, дорожное покрытие, канцелярские товары и даже спортивную форму.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.